В гостях у мистическая Сербской горы Ртань с аномальной энергетикой

0
2278
views

Тихонько продолжим тему пирамид и попутно еще раз затронем 43 градус северной широты, о котором недавно писали. В Сербии на этой широте находится мистическая гора с аномальной энергетикой под названием Ртань, высотой 1565 метров над уровнем моря и являющейся частью Карпатской горной системы. Всё дело в том, что она представляет собой известняковый массив в форме пирамиды. Уникальные пропорции её могут удивить не только математика, самое длинное ребро «сербской пирамиды», простирающейся к северу, имеет длину 3 километра, юго-западное — 1.5 км, а юго-восточный — 0.75 км, что в итоге приводит к соотношение длин 4:2:1.

гора Ртань в Сербии

 

ГОРА РТАНЬ

Координаты:  43°46’33.57″С  21°53’35.36″В.

Википедия:

По некоторым сведениям, в древности римские легионеры приходили к горе Ртань, поскольку считалось, что там быстрее заживлялись раны, полученные ими в сражениях. По другой легенде, в давние времена на Ртани находился замок волшебника с сокровищами, которые были погребены в горе. Известно, что до Второй мировой войны на горе был рудник, владельцем которого был Юлиус Минх. В настоящее время у вершины горы находятся развалины часовни Святого Георгия, которая была построена в 1932 году, но впоследствии разрушена, в частности, из-за кладоискателей, которые взрывали гору динамитом.

Писатель-фантаст Артур Кларк называл гору Ртань «пупом Земли» (англ. the navel of the world), хранящим некую особенную энергию. Встречаются утверждения о том, что в районе горы существует «магнитная и гравитационная девиация».

В связи с предсказаниями о грядущем апокалипсисе, который якобы должен был произойти 21 декабря 2012 года, многие люди, верящие в то, что гора Ртань излучает особую мистическую энергию, планировали спастись от «конца света» у Ртани.

Установлено, что под горой присутствуют подземные озёра, которые неизбежно влияют на неё. Засвидетельствованы многочисленные ионизирующие и  электромагнитные излучения, причём исследования проводились разными группами специалистов. Точные причины излучения пока не найдены. Удивительным фактом является то, что в верхней трети Ртани не растут деревья, как на большинстве остальных гор сопоставимой высоты. В Сербии на горе Ртань действительно есть растения, которые нигде больше в мире не произрастают.

Относительно неё в народе ходит множество легенд и домыслов. Есть предположения, что внутри горы находятся постройки и подземные коридоры, назначение которых пока не ясно.

Есть легенда о том, что гора Ртань была своего рода центром Земли, и здесь жил сам бог Ра. Он полюбил прекрасную иллирийку, которая была правительницей здешних земель, и помог ей завоевать многие замли. Когда её войска дошли до Египта, она влюбилась в тамошнего фараона и оставила Ра. От мук ревности Ра чуть не разлетелся на куски, и прекрасная иллирийка возвратилась к нему. Чтобы вернуть её, к Ртани пришёл фараон и привёл с собой множество опасных змей. От укуса одной из змей иллирийка погибла. Она была похоронена в Ртаньской пирамиде, а на Ртани осталось 13  разновидностей змей, причём самая опасная из них зелёного цвета и похожа на кобру.

Рядом с бывшей церковью на юго-восточной стороне самого высокого пика этой горы находится еще одна из туристических достопримечательностей – пещера, покрытая глиной и каменными глыбами, длинной пятьдесят метров. Здесь зафиксирована низкая температура воздуха.

Даже те, кто не верят в истории об инопланетянах, светящиеся шары и энергетические поля, увидев совершенные геометрические формы горы начинают в это верить. Некоторые из полученных учеными данные говорят о том, что Ртань излучает энергию, которая очень полезна для здоровья человека.

Кроме того, специальным прибором для регистрации биоэнергетики и электромагнитного излучения зафиксировано что Шиляк, самая высокая точка горы Ртань в основном поглощает энергию, а место Святилище у подножия горы, в основном излучает. Любопытно, что в некоторых местах на горе гораздо больше радиации, чем в городских районах. Истории о странных кораблях, светящихся шарах, инопланетянах, говорящих на незнакомых языках, по-прежнему не подтверждены. На сегодняшни день установлено что Ртань имеет стороны наклона идентичные пирамиде, посвященной Луне в Мексике, а также углы, которые совпадают с теми,которые на пирамиде Хеопса. Совпадение ли это?

Фотографии:

Гора Ртань в Сербии

на карте 3D

пирамидальная гора Ртань

развалины на вершине горы Ртань

развалины на вершине горы Ртань

и все-таки пирамида?

гора Ртань на карте

пещера в горе Ртань, Сербия

Вывод: не будем гадать, пирамида это или не пирамида, но отметим, что место определенно знаковое.

Источник: https://rgdn.info/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image