Как одеваться для тактического туризма: обувь и одежда

0
1302
views

В последнее время, много людей из числа гражданского населения, не служивших в армии, хотят пройти обучение выживанию в условиях нахождения на территории, где начались военные действия. Это обусловлено тем, что во многих странах мира в последнее время обострились военные конфликты, которые начинаются на политической, этнической или религиозной почве, где массово гибнет мирное население.

Похожее изображение

В нашей стране всё большей массовости набирает тактический туризм. Он заключает в себе системы подготовки для умения людей находиться и жить в условиях естественной природы, одновременно получая знания, которые помогут выжить в условиях военного конфликта.

Картинки по запросу туризм

Для подобных занятий, прежде всего, необходимо иметь соответствующую качественную одежду для туризма, экипировку и элементы снаряжения, которые можно приобрести в интернет-магазине Voinmarket.Com. При этом, в зависимости от сценария развития событий, который будет отрабатываться на маршруте похода, одежда для туризма может быть, как гражданской, так и содержать в себе элементы военной экипировки и амуниции. В любом случае, это должна быть качественная и износостойкая к повреждениям одежда и снаряжение, так как при тактическом туризме, возможно развитие событий, когда придётся передвигаться по-пластунски или продираться сквозь лесные заросли по сплошному бездорожью. Она не должна плавиться при горении, быстро сохнуть, быть комфортной в носке по сезону.
Картинки по запросу туризм
Обувь для тактического туризма можно выбрать, как военного образца, так и обычную треккинговую. При выборе обуви следует руководствоваться тем, что военные ботинки с высоким берцем менее комфортны в нОске, чем треккинговая обувь. Однако военная обувь более выносливая и устойчива к таким агрессивным средам, как разлитые нефтепродукты, аммиак и другие виды, которые встречаются повсюду в разрушенной военными действиями урбанизированной зоне.

Очень важно помнить, что не всегда камуфлированная военная одежда и экипировка будет кстати. Если вы находитесь в зоне военного конфликта и одеты в военную форму без знаков различия – скорее всего вы попадёте между двух огней, так как противоборствующие стороны могут принять вас за разведгруппу противника. Поэтому качественная, надёжная, удобная и комфортная по сезону туристическая одежда, в которой вы будете проходить подготовку по программе тактического туризма, сможет сослужить вам двойную пользу.

Похожее изображение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image