Долина Хэйчжу – «Лощина чёрного бамбука»

0
1232
views

Долина Хэйчжу, название дословно переводится как «Лощина чёрного бамбука», расположена на юге Китая и имеет дурную славу. В юго-западной части Китая, на склоне горы Меань, расположена Лощина Черного бамбука, площадь которой составляет 180 квадратных километров. Данное место имеет дурную славу, несмотря на первозданную красоту этих мест, способных впечатлить даже самого требовательного туриста. Местные жители прозвали данную местность Долиной смерти, за чертовщину, происходящую там.

Предполагается, что данный участок леса, сильная аномальная зона, в которой пропадают люди с давних времен. Жителей близлежащих поселений охватывает неподдельный суеверный ужас при одном упоминании Лощины Черного бамбука, а найти проводника, согласного сопровождать приезжих в это мрачное место, практически невозможно. Как правило, дальше перевала Ши-мень (по поверьям открывающий путь в другой мир) никто не идет. Перевал является началом опасной аномальной зоны, а поверья связанные с ней, уверяют, что войти в Лощину Черного бамбука не так и просто, но выйти из нее, практически не реально вовсе.

Суеверные жители соседней деревушки уверены в том, что дорога в лощину — это путь в один конец, а перевал Ши-мень — это та грань, за которую не стоит заходить, так как обратной дороги просто нет. Научные исследования в загадочном лесном краю не проводились, но Лощине Черного бамбука приписывают достаточно частые случаи пропажи людей и домашних животных, а также необоснованное крушение самолетов. Несмотря на дурную славу, в данное место достаточно часто приезжают путешественники, искатели острых ощущений, как из других провинций страны, так и из других стран. Предприимчивые местные жители, вблизи популярного мистического участка организовали достаточно процветающий сувенирный рынок.

Если проанализировать случаи пропажи людей в Долине Смерти, то можно отметить, что наблюдается определенная цикличность мистических исчезновений. В некоторые годы, имеют место пропажи отдельных людей, но спустя достаточно большой промежуток времени в данной аномальной зоне пропадали целые группы людей: туристы, геологи, исследователи. По слухам, в 1950 году, за один летний сезон пропало более сотни человек, и беспричинно разбился самолет, пролетавший над этим местом. Спустя 12 лет, также были зафиксированы массовые исчезновения людей, причем пропадали как проводники, так и приезжие. В 1966 году, в Лощине Черного бамбука пропала многочисленная группа исследователей, занимающаяся корректировкой карт рельефа местности данного региона, возглавляемая опытнейшим военным картографом. Десятью годами позже группа лесных инспекторов не досчиталась большей части своей команды, вышедшей на осмотр данного лесного массива. Уцелевшие, которым все-таки удалось покинуть лес, утверждали, что неожиданно появился туман, который постоянно сгущался, и возникли какие-то несвойственные лесному массиву звуки, после чего наблюдалось ощущение остановки времени.

В поисках ответов, в лощину была направлена экспедиция Академии наук КНР, но, обойдя долину и склоны горы Меань, им так и не удалось обнаружить останки пропавших людей. Отсутствие причин исчезновения или гибели лесников, повлекло за собой новую волну слухов, способных объяснить пропажу людей. Говорят, об обитающей в Долине Смерти панде-людоеде огромных размеров, которая пожирает свои жертвы целиком, поэтому и нет никаких останков пропавших. Туман объясняют происками инопланетян, желавших замаскировать свой летающий корабль и тем самым упростить похищение людей китайской национальности. Однако что происходит на самом деле, остается тайной.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image