Невероятно огромный аквапарк

0
739
views

Жаркое солнышко, белоснежный песок и бескрайний океан – это все можно найти в аквапарке Океанский купол – самом большом аквапарке в мире. Но только вокруг не будет надоедливых комаров, ожогов и морских гадов. Благодаря современным технологиям стало возможным создание такого райского уголка.

Что такое рай? Это ежедневно хорошая погода, пляж с мягким белым песочком и шепот морских волн. Но для этого придется лететь за границу в теплые страны. Зачем? Можно сходить в аквапарк по соседству. Это все конечно хорошо, но все-таки хочется побывать на настоящем пляже, и люди начинают искать интересные уникальные места. Одним из таких стал аквапарк «Океанский купол». И действительно, он настолько необычен, что был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Находится это чудо на острове Кюсю в Японии. На нем расположился крупнейший в мире курорт Сигайя – любимейшее место туристов и местного населения. Он занимает площадь 700 гектаров! Вы даже представить не можете, насколько он огромен.

Почему аквапарк имеет такое название? Все дело в том, что пляжи курорта закрыты уникальным искусственным небесным куполом. Под ним расположился огромный океан. Температура воды там всегда колеблется в пределах 28 градусов. Океанский купол по праву считается самым известным местом во всем курорте Сигайя. Чем же знаменит он? Это великолепное сооружение подобного типа, собирающее под своей крышей одновременно 10000 человек.

Кризис

В 2001 году «Океанский купол» оказался на грани закрытия. У владельцев курорта появился долг в 2,5 миллиарда долларов. И это несмотря на то, что вход в аквапарк стоит довольно дорого. В хорошую погоду за вход придется заплатить около ста долларов. Дело в том, что на тот момент Япония находилась в тяжелом экономическом положении. Популярность курорта резко угасла, так как японцы не могли тратить большие деньги на отдых. Да и рядом был менее грандиозный аквапарк, вход в который стоил несколько долларов. Долгие годы владелец боролся с кризисом, пытаясь отстоять свое детище. Через семь лет ему это удалось. Кризис миновал, и аквапарк все также популярен.

В настоящее время

Сегодня, Океанский купол стал настоящим райским уголком. Здесь есть абсолютно все для комфортного отдыха всей семьи. В аквапарке есть чистейший белый песок, который меняют раз в неделю, бассейны с искусственными волнами, горки для отдыхающих любого возраста. Также на территории есть маленькие бассейны, СПА – центр и огромное количество водных аттракционов. Если надоест купаться, то можно посетить кафе и даже сходить в кино. Туристам очень нравятся импровизированные извержения вулкана. Было установлено несколько вулканов, которые извергаются каждый час.

Вечером в аквапарке начинается великолепное шоу на воде. На водном экране создаются фантастические световые эффекты. Проводятся различные танцевальные, музыкальные фестивали и представления. Равнодушным точно никто не уйдет. За территорией курорта для туристов создана вся инфраструктура. Вы найдете много отелей, ресторанов, кафе, спортивных площадок, торговых центров и многое другое. В связи с такой популярностью аквапарка, японцы решили привлекать все больше отдыхающих с помощью многочисленных аквапарков. Планируется постройка подобных уникальных строений на других островах Японии.

Океанский купол грандиозное творение японских архитекторов. Нигде в мире вы не встретите такого сооружения. Не зря его занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Самое удивительное состоит в том, что в 300 метрах от аквапарка находится природный пляж. Но, несмотря на это, все отдыхающие предпочитают Океанский купол.

Источник snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image