Самые лучший аквапарки Москвы

0
1927
views

Ничего лучше аквапарка еще не придумали! Вместо того, чтобы напряженно искать в интернете цены и отзывы о самых лучших московских аквапарках, лучше прочтите эту статью.

Аква-Юна

Адрес: Московская область, деревня Красная горка, владение 9.

«Аква-Юна» располагается за пределами МКАД и входит в состав загородного клуба-отеля «Юна-Лайф». Расстояние между центром Москвы и аквапарком ― примерно восемь километров, которые легче всего преодолеть, например, по Дмитровскому шоссе. Для взрослых отдыхающих в «Аква-Юна» оборудованы 3 горки и 3 бассейна, для детей ― 4 горки, один бассейн, а также специально выделенный водный участок с гейзерами, водными пушками и водопадами. Для тех, кто всегда мечтал стать серфингистом, предназначена своеобразная горка-тренажер с высотой волны в один метр.

Стоимость стандартного билета, позволяющего наслаждаться водными процедурами в течение двух часов, составляет 500 RUR для взрослых и 300 RUR для детей. Доступ к искусственной волне для занятий серфингом на 15 минут стоит 1000 RUR. Приобретя билет, посетители аквапарка имеют право на использование сауны, джакузи и зала для игры в бильярд.

Аквапарк «Аква-Юна» работает каждый день с 10:00 до 21:30.

Ква-Ква Парк

Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Коммунистическая, д. 1, ТРЦ «XL».

Этот аквапарк находится всего в одном километре от МКАД. Добраться до него можно, например, от станции метрополитена «ВДНХ» на маршрутном автобусе № 333. В «Ква-Ква Парке» детская и взрослая зона отдыха объединены в одно целое, что придает этому аквапарку дополнительную популярность среди семейных людей. В наличии «Ква-Ква Парка» имеется 7 различных тематических горок с говорящими названиями: «Семейная», «Цунами», «Черная дыра», «Циклон» и т.д. В аквапарке присутствуют специальный бассейн с искусственными волнами, детский водный городок, а также сауна, хамам и джакузи с гидромассажем.

Цены билетов в «Ква-Ква Парк» на двухчасовой сеанс: по будням ― 550 RUR для детей и 950 RUR для взрослых, по выходным ― 900 RUR для детей и 1300 RUR для взрослых. Если запланировать посещение аквапарка в субботу, можно попасть на ночную вечеринку под названием «Shine».

«Ква-Ква Парк» открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.

Карибия

Адрес: Москва, Зеленый проспект, д. 10б.

Аквапарк «Карибия» располагается в шаговой доступности от станции метро «Перово», поэтому столичным жителям не составит никакого труда добраться до туда со своими детьми. Поскольку «Карибия» относится скорее к развлекательному комплексу, водных развлечений тут не так уж много: всего 4 не очень больших горки и 3 бассейна. Однако помимо этого в распоряжении аквапарка имеется: финская, русская и японская бани; SPA-салон, массажный и косметологический кабинеты, солярий, фитнес-центр; залы для игры в бильярд, боулинг и дартс; игровая комната для детей, ресторан и уникальный 7D-кинотеатр.

Стоимость билетов в «Карибию»: по будням ― 1000 RUR для взрослых и 600 RUR для детей, по выходным ― 1600 RUR для взрослых и 1100 RUR для детей. Продолжительность сеанса составляет три с половиной часа, можно пользоваться услугами банного комплекса. Всем посетителям, пришедшим в «Карибию» до полудня или после восьми вечера предоставляются скидки. Кроме того, дети до четырех лет или ростом до 120 сантиметров имеют право на бесплатный вход.

Аквапарк «Карибия» работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Фэнтази

Адрес: Москва, ул. Люблинская, д. 100.

Еще один аквапарк, расположенный в черте города. Добраться до него можно на метро, выйдя на станции «Марьино» и потратив пять минут на неспешную прогулку до места. Сам по себе аквапарк является лишь частью развлекательного центра «Фэнтази Парк», однако все же имеет неплохое оснащение в виде пяти горок и четырех бассейнов, один из которых дополнен искусственными волнами. Увы, никаких SPA-салонов, бань и тому подобных услуг в «Фэнтази» нет, но непосредственно в развлекательном комплексе имеется бильярдный зал, детская игровая зона, роллердром и даже помещение для караоке.

Стоимость билетов в «Фэнтази»: по будням ― 900 RUR для взрослых и 500 RUR для детей, по выходным ― 1100 RUR для взрослых и 750 RUR для детей. Молодые люди, учащиеся в ВУЗах, могут попасть в аквапарк за 500 RUR, предъявив студенческий билет. Никаких ограничений по времени в аквапарке не существует.

Аквапарк «Фэнтази» открыт каждый день с 11:00 до 23:00.

Союз

Адрес: Московская область, Щелковский район, поселок Юность, д. 13.

Аквапарк «Союз» находится на территории одноименного курорт-парка при Министерстве Иностранных Дел РФ, примерно в двадцати километрах от МКАД. Доехать до аквапарка можно на автобусах № 320 и 321 от станции метрополитена «Щелковская», либо на автомобиле по Щелковскому шоссе. Несмотря на свой необычный статус, «Союз» является самым скромным из всех вышеуказанных аквапарков: в нем есть всего лишь три горки ― две детские и одна взрослая, большой бассейн, мини-водопад, сауна и джакузи.

Как бы там ни было, «Союз» обладает едва ли не самыми низкими ценами на билеты ― всего 600 RUR с человека в любой день недели при выборе сеанса с 15:00 до 19:00. По пятницам и субботам посетители имеют возможность попасть на вечерний сеанс с 20:00 до 23:00 за 800 RUR. Для детей младше трех лет вход свободный, а детям в возрасте до 10 лет предоставляется 50%-я скидка.

В период с сентября по май в «Союзе» действует утренний сеанс с 10:30 до 13:30 по субботам и воскресеньям, а понедельник и вторник являются выходными. Если же вы разыскиваете хотя бы один круглосуточный аквапарк в Москве или в области, то вряд ли найдете что-то кроме «Союза». Аквапарк, конечно же, закрывается на ночь, но сам курортный парк функционирует 24 часа в сутки.

Мореон

Адрес: Москва, ул. Голубинская, д. 16

Аквапарк «Мореон» является самым большим в Москве: его площадь составляет около шести тысяч квадратных метров. Доехать до аквапарка можно на метро (станция «Ясенево»), на автобусах № 281, 642, 651, 961 или на троллейбусах № 72 и 85.

В «Мореоне» располагается 6 водных горок, два бассейна (детский и волновой), а также водный городок. Кроме традиционных атрибутов аквапарк радует своих гостей финской сауной, турецким хамамом, аромабанями, SPA-салоном и так называемой «Дорожкой Кнейпа» ― резервуарами с теплой и холодной водой. Помимо этого, в аквапарке есть секции аква-аэробики и дайвинга, скалодром, зал для игры в боулинг и танцевальная студия. По мнению многих москвичей, именно «Мореон» достоин звания «лучший аквапарк в Москве».

Посетить этот аквапарк можно по следующим ценам: по будням ― 1300 RUR для взрослых и 1000 RUR для детей, по выходным ― 1700 RUR для взрослых и 1300 RUR для детей. Билеты для детей ростом до 90 сантиметров стоят всего 350 RUR в любой день недели. Длительность сеанса ― три часа. Аквапарк «Мореон» открыт с 10:00 до 22:00 по будням и с 09:00 до 22:00 по выходным.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image