Волшебная страна LEGO

0
1352
views

Парк Леголенд (Lego Land) – расположен на юге Германии в 120 км от Мюнхена, в небольшом баварском городке Гюнцбурге.

Волшебную страну, созданную из конструктора Лего, можно найти в одном из 4-х парков Леголенд в Европе. Один из них расположен в Германии. Побывать в парке Леголенд – мечта детей всего мира.

Леголенд лучший детский парк Европы

Первый парк Леголенд был построен в Дании, затем в 1996 году такой парк был устроен в Великобритании, и еще через 3 года – в США. Леголенд в Германии – крупный и уникальный парк, где каждый может увидеть мир с высоты Гулливера. Ведь все здесь сооружено из деталей конструктора Лего. Леголенд находится в зеленой зоне и окружен чудесными лесами.

В волшебной стране Леголенд

На входе в парк посетители видят развевающиеся флаги на двух башнях. Территория парка имеет форму круга, он разделен на несколько тематических зон: Воображение, Страна пиратов, Экстрим, Страна Фараонов и другие. Территория парка огромна, это примерно 26 футбольных полей, или 140 гектаров.


В самом центре парка находится Миниленд – собрание миниатюрных копий всех известных городов Европы: Амстердама, Венеции, Франкфурта-на-Майне, Берлина и многих других. Все модели выполнены очень тщательно, с любовью и кропотливостью в масштабе 20:1. Здесь есть люди, автомобили, поезда, самолеты, животные, и все они движутся. Можно анимировать движения транспорта, нажимая на кнопку на пульте рядом.


В зоне Воображение каждый может заняться опытами и исследованиями. Попробовать, кто быстрее, ловчее, сильнее можно в зоне Экстрим. В зоне Страна рыцарей посетитель попадает в огромный сказочный замок, его ждут волшебные приключения и рыцарские турниры. В джунглях спрятана Страна приключений, с ее экзотическими животными и фантастическими созданиями, волшебными гротами и водопадами. Здесь можно услышать захватывающие истории. А те, кто увлечен пиратскими приключениями, будут счастливы попасть в Страну настоящих пиратов.


В Леголенде в Германииу детей есть возможность самим построить из множества кубиков Lego все, что захочется – автомобили, дома, фигурки сказочных персонажей. Здесь скучать нет времени, работает более 40 различных увлекательных аттракционов. Удобная планировка Леголенда позволяет посетить все аттракционы по очереди.

Приехать и остаться в Леголенде в Германии

Самое лучшее решение – провести в парке Леголенд в Германии один – два дня, подкрепляя силы в течение дня в многочисленных кафе и ресторанах. После закрытия можно остаться переночевать рядом с парком в тематическом шале на специальной площадке. Добраться до Леголенда и обратно удобно на автомобиле по автобану, соединяющему Мюнхен и Штутгарт. Из Мюнхена можно доехать в Леголенд по железной дороге всего за полтора часа. Парк работает с апреля по ноябрь.

Посещение парка Леголенд в Германии навсегда запомнится каждому, кто побывал здесь, разбудит радость творчества, даст толчок новым играм и фантазиям ребенка любого возраста. Взрослые и дети с радостью будут вспоминать время, проведенное в волшебной стране Леголенд в Германии.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image