Советы туристам, которые попали в Турцию

0
565
views
Еще в старинные времена люди говорили, что если человек предупрежден, то он вооружен. Поэтому перед тем, как отправиться в такую популярную нынче Турция для отдыха, желательно ознакомиться с рядом советов, а также гласных и негласных правил поведения в этой восточной колоритной стране. Советы туристам в Турции можно разбить на несколько блоков.

Советы туристам в Турции

Если вы почувствовали определенное недомогание, то желательно обратиться к врачам поликлиники, которая находится при Посольстве Российской Федерации, поскольку в Турции платное медицинское обслуживание.Турки гарантируют, что вода из-под крана вполне пригодна для питья, но лучше не рисковать, употребляя воду, которая продается в магазинах в бутылках.Знаменитый на весь мир местный напиток ракия содержит 45% спирта, поэтому его нужно употреблять в умеренных дозах, а не пить так, будто это пиво.Чтобы избежать ожогов от палящего солнца, обязательно возьмите с собой на отдых головные уборы.

Советы туристам в Турции по соблюдению местных традиций и обычаев

Встречающиеся люди жмут друг другу руку, при прощании этого не делают.Фотографировать местных женщин не нужно, а если хотите сфотографировать турка, то лучше спросить у него разрешения.Не нужно употреблять в общественных местах пиво и другие спиртные напитки, а также курить.При входе в чужое жилище, а также в мечеть необходимо оставлять обувь у входа. Не следует одевать вызывающую одежду при посещении мечети.Во время проведения молитв заходить в мечеть не следует.

Советы отдыхающим в Турции общего характера

Заучите перед поездкой в эту страну самые общие фразы на турецком языке. Это очень пригодиться в общении, а также Вы сможете гораздо быстрее добиться расположения местного населения.В Турции суровая полиция, которая может остановить пешехода для досмотра Поэтому обязательно имейте при себе паспорт и ваучер отеля.Из Турции категорически запрещается вывозить антикварные вещи.Есть три способа оплатить разговор по общественному телефону: кредитные карты, телефонные карты и жетоны.Не желательно затрагивать во время беседы с турками политические вопросы, а особенно тему турецко-греческих взаимоотношений.Магазины удобнее посещать в послеобеденное время, когда там меньше покупателей и не так жарко.

Для молодежного отдыха лучше всего подойдет Кемер, в котором огромное число дискотек и ночных клубов. А если Вы едете с семьей, то наиболее подходящим местом будет Мармарис.Лучше не посещать обзорную экскурсию, это будет пустая трата времени.Будьте внимательны при переходе проезжей части, поскольку в Турции довольно беспорядочное движение транспорта.
Источник:http://turdegid.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image