Как выгодно приобрести авиабилеты

0
613
views

Вам срочно надо вылететь в другой город или страну по делам, а, может быть, вы собрались в отпуск и добраться до места отдыха решили по воздуху.

Отличный выбор, осталось лишь купить билет на самолет. Лучшим решением будет покупка билетов через интернет. Не вставая с кресла, вы можете в течение нескольких минут узнать всю нужную информацию: маршруты, время вылета и прибытия, стоимость билетов на самолет. Современные поисковики дают возможность сравнить цены различных авиакомпаний, просчитать идеальный для вас маршрут, выбрать подходящие рейсы, а также купить билеты на самолет дешево и максимально быстро.

Картинки по запросу авиабилеты фото

Если у вас есть время на раздумья, лучше заняться покупкой билетов заблаговременно, скидки на них – не редкость, но и желающих сэкономить тоже немало. Конечно, учитывая хитрости конкурирующих авиакомпаний, иногда можно успеть купить дешевые билеты на самолет и в день вылета, но лучше не полагаться на судьбу, особенно если сроки вашего путешествия строго оговорены.

Покупка билета через интернет

Покупка билетов через интернет очень выгодна, если у вас нет времени стоять в длинных очередях авиакасс. В течение получаса можно легко узнать, есть ли в наличии билеты на самолет, дешевые варианты перелета с пересадками, а также сразу забронировать или оплатить билеты с помощью банковской карты Visa или Mastercard. Кстати, покупка электронного билета обойдется вам немного дешевле, чем его бумажного аналога, приобретенного в кассе авиакомпании.

После оплаты вы становитесь полноправным обладателем электронного билета на самолет. Многие по старинке не доверяют интернетным новинкам и стараются заполучить в кассе бумажный билет по всем правилам. Но не стоит беспокоиться, электронный билет – это такой же документ, дающий вам право на перелет, с той лишь разницей, что вся информация содержится в цифровом виде в базе данных авиакомпании, а не на клочке цветной бумаги. Электронный билет невозможно потерять, его можно переслать по электронной почте за считанные секунды в любую точку планеты.

Картинки по запросу авиабилеты фото

Заменителем бумажного билета станет маршрут-карта, ее компания высылает на указанный электронный адрес покупателя. Это и будет ваш материальный документ, подтверждающий, что вы являетесь пассажиром указанного в карте рейса. Маршрут-карту можно распечатать на принтере, в ней содержится вся информация о рейсе и оплате билета. Стоит заметить, что, в отличие от бумажного билета, этот документ хранится в первую очередь в электронном виде, так что можно не беспокоиться: даже если вы потеряете распечатку маршрут-карты, это не станет препятствием для перелета. В терминалах аэропорта уже доступна вся информация о купленном вами билете, имея при себе удостоверение личности вы быстро сможете доказать, что место на борту самолета – именно ваше.

Итак, покупка билета на самолет через интернет – это быстро, дешево и совсем не сердито! Сидя дома или на работе вы без лишних усилий можете буквально за несколько минут купить авиабилет со скидкой на нужный рейс, сэкономив при этом собственное время и деньги.

Источник: http://samolety.org

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image