Туристический маршрут в пески и каньоны Аризоны: Флагстафф и его окрестности

0
1377
views

Наверняка многие из нас когда-нибудь преодолевали значительные расстояния на колёсах.Не так важно,что же это было:автобус, личное авто или велосипед. Тем более, вряд ли кто-то может сказать,что это самое удобное и приятное перемещение из точки А в точку Б в их жизни. Однако, кем бы вы ни были – пожилой дамой с книгой в руках, или же молодым человеком увлеченным очередным музыкальным альбомом своего кумира у себя в наушниках – Вы найдёте в этой поездке свою романтику. Для нас,русских людей,преодолевание больших расстояний,чтобы посетить “соседний” город – часть жизни, со временем наполняющаяся обыденностью. Так же было и со мной,с человеком,который около 8, а если повезет,то и 6 часов проводил в дороге до “соседней” Москвы.Однажды все изменилось.

Картинки по запросу Флагстафф

Многим, кто попробовал автомобильные путешествия довелось столкнуться с тем неожиданным наплывом эмоций,который возникает как-бы ниоткуда,но поглощающим все сильнее и сильнее с каждым километром,каждой остановкой на заправке или в придорожном кафе.

Скажу сразу – восьмичасовое путешествие из Лос-Анджелеса во Флагстафф (да, есть такой маленький городишко в центре Аризоны, США известный не столь своими красотами… или же местной кухней… или очередной топ-моделью или актрисой,выросшей здесь) представлялось мне достаточно скучным и обыденным мероприятием по перемещению себя(и пары друзей) из точки А в точку Б. Я никогда так приятно не ошибался.

Представьте себе прямую линию… Все 8 часов из ЛА во Флагстафф нам предстояло ехать по этой самой прямой. Ни тебе поворотов,ни извилистых серпантинов,ни прочих радостей автомобилиста,способных скрасить долгий путь.Однако нам,людям привыкшим к травяным полям, извилистым улочкам европейских городков или, тьфу-тьфу, турецким пляжам, этот путь не казался ни скучным,ни утомительным(еще бы,8 часов по прямой,местами вообще без признаков жизни вокруг), но, напротив, красота и первобытность окружающего мира была настолько ошеломляющей,что это поездка надолго осядет в памяти и фотоальбоме. Аризона поражает своей скрытой разнообразностью, которая на первый взгляд может показаться лишь иллюзией от долгой поездки под пустынным солнцем.

Стоит только открыть свои глаза,свою душу,как человек сразу же теряет способность противостоять окружающей его красоте. Да, кто-то может небезпричинно отметить,что нет ничего прекрасного в почти пустынной местности простирающейся за горизонт,с редкими кактусами,травой и встречным транспортом,но где как не здесь,в таких неимоверных просторах, можно почувствовать себя по-настоящему свободным и живым. Крошечная двухтонная песчинка на четырех колесах гонимая ветром через бескрайние просторы.

Все это Аризона.И если бы знать,что это место окажет такое воздействие,то и не было бы вовсе никакой точки Б, а вся поездка свелась бы к посещению галереи – не тому чопорному,пафосному мероприятию,множество из которых мы привыкли видеть по телевизору или воочию,а абсолютно уникальному единению с природой – лучших художником и архитектором нашего времени. Здесь не важно,богатый ты или бедный,ночуешь в отеле с пятью звездами или в отеле тысячи звезд – палатке под открытым небом – здесь все равны и каждое дуновение ветерка наталкивает на мысли о чем то большем,чем политика или месте для следующего приема пищи.

Многие, возможно, уже догадались,но конечной точкой нашего путешествия были знаменитые на весь мир каньоны Аризоны.Каждый из нас хотя бы раз видел картинки с Большим Каньоном реки Колорадо или звездами инстаграмма – каньонами Антилопы. С момента поездки прошло уже несколько месяцев и никто..никогда…не сможет убедить меня в том,что беспричинно пересекать океан и пустыню,чтобы увидеть эти места.Места,где взрослые мужчины становятся детьми и срывают горло в попытках перекричать свое эхо.Места,где девушки теряют сознание и несколько литров слёз от монументальности увиденного. Да-да, можно произносить множество громких слов,но можно с абсолютной уверенностью сказать,что эти места должны быть в шорт-листе каждого романтика и человека,готового часами наслаждаться красотой природы.А наслаждаться есть чем.

В этом репортаже я не буду рассказывать о происхождении каньона и как до него добраться – все это щелчком мыши можно легко найти на просторах необъятного интернета.даже умолчу про вертолетные полеты над каньоном,которые,хоть и дороги для бюджетного русского путешественника,но безусловно стоящие того даруемой возможностью оценить столь монументальное сооружение природы с высоты птичьего полёта. Если Вам не чужды романтические порывы души,то вы определенно проведете здесь день,а то и два,неспешно прогуливаясь под любимую музыку,которая отныне всегда будет ассоциироваться с этим местом как своеобразный саундтрек души. Ни одна,совершенно,уж поверьте,картинка не в состоянии передать тот масштаб и силу природы что заключены в этом месте.”Magnificent!”, – Как сказал один из туристов,с огромной камерой на шее.

Как бы ни было тяжело расставаться,но приключения,ведомое жаждой новых мест,продолжалось в сторону не более крупного,но оттого,не менее интересного городка Пейдж. Да что я рассказываю,захолустье редкостное,но то,что его окружает заслуживает всяческого внимания,что ни раз было подтверждено тысячами “лайков” в социальных сетях под фотокарточками этих мест.Можно ли описать их словами…думаю,что можно,но какая разница что я Вам скажу,когда все слова полностью вылетят из головы при виде этого.

К сожалению,большое количество времени проведенного в таких местах,делающих тебя лишь песчинкой,вызывает тонкое и непреодолимое желание вернуться… туда, где ты не замечаешь таких масштабов – в города. Так случается с каждым,так случилось и с нами.

Лас-Вегас,собственной персоной. Сразу отмечу,что по большому счету,вся развлекательная жизнь города находится в пределах одной улицы,а в остальном,этот город – прекрасный образец классической одноэтажной Америки. Если в ваших карманах еще по каким-то причинам остались деньги, то вы обязательно потратите их здесь. Шоу и развлечения такого масштаба есть только здесь! Для тех,чьи карманы были пусты,после вертолётных полётов и прочих прелестей каньонов, в городе делать абсолютно нечего, кроме, разве что, пары фотографий. Да-да, именно пару фотографий вы успеете сделать до того,как вас снесет снующая туда-сюда толпа туристов,коих здесь великое множество.

В завершение моего небольшого рассказа,думаю,стоит резюмировать основную мысль,которую я пытался донести – путешествуйте на автомобиле. Путешествуйте туда,куда глядят ваши глаза. Пустыня или леса…горы или норвежские Фьорды – вы всегда найдете ту красоту, которая будет звучать в унисон вашей душе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image