Открылся знаменитый туристический горный маршрут по снегам горы Татэяма “Крыша Японии”

0
872
views

В стране восходящего солнца открылся сезон знаменитого маршрута «Крыша Японии» (Tateyama Kurobe Alpine), который очаровывает своими пейзажами и огромной снежной стеной.

Стены из снега возможны не только в Игре Престолов

Крыша Японии – туристический горный маршрут, проходящий через снега горы Татэяма, а точнее снежный тоннель. Туристы приходят в восторг от этих внушительных стен тоннеля, состоящего из снега и нависающими над автомобильной трассой. Длина снежных стен доходит до 37 километров, в некоторых местах высота стен достигает 20 метров, по трассе курсирует автобусы, где располагаются в уютных креслах все возжелавшие здесь побывать. Японцы открывают этот маршрут в конце апреля, когда снегопады в этих местах стихают.

Крыша Японии

Снежный тоннель обыкновенно принимает гостей до конца июня, такое становится возможным из-за достаточной высоты здесь, ведь приключение происходит на высоте 2400 метров над уровнем моря. Неординарная достопримечательность уже имеет свою историю, насчитывающую уже 47 лет.  Ели протяженность стены оценивается почти в 40 км., то сам маршрут раскидывается на 90 километров.

Транспорт маршрута

Во время покорения этого необычного туристического маршрута, путешественнику необходимо воспользоваться четырьмя видами транспорта, и это не считаю пешого шага, который можно приурочить к пятому. Итак, всё начинается с железной дороги, затем требуется пересесть на фуникулер, который поднимет на необходимую высоту. Та самая стена из снега предстает перед путниками из окна автобуса, разумеется, с несколькими остановками, где можно прикоснуться к снежному покрову, поиграть в снежки и пофотографироваться. Затем, внимание! нужно пересесть в троллейбус, немного прогуляться пешком, как альтернативный вариант пройтись по канатной дороге.

Япония открыла туристический маршрут

Восторг испытает каждый

Префектура Тояма, богатая этим туристическим маршрутом, то самое место, где природа формирует снежные покровы, которые сделали «Крышу Японии» одним из самых знаменитых направлений в стране. Каждый год это место принимает около одного миллиона путешественников, и каждый из них остается в восторге от увиденного.

Крыша Японии

Во время приключения путешественнику открываются поразительные по красоте пейзажи, снежная дорога Мурудо, местные источники с горячей водой, фантастические ландшафты дамбы и горы Хида. К сожалению, в эту прогулку не редко вмешивается природа со своими осадками и тогда организаторы приостанавливают шествие туристов. Здесь особо рьяно ведет себя погода, однако поток желающих увидеть это произведение природы не уменьшается никогда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image