Как выбрать надувную лодку

0
866
views

На сегодняшний день трудно себе представить выход на рыбалку без надувной лодки. И не важно, будет это маленькое озеро, или большая речка, учитывая практичность и универсальность, вы всегда сможете взять ее с собой и наслаждаться любимым делом. Более того, надувная лодка позволит получить массу впечатлений от проведенного отдыха. Естественным вопросом, какая же надувная лодка лучшая, задаются многие. Поэтому, хотелось бы привести несколько примеров, и внести некую ясность.

Картинки по запросу надувные лодки фото

Современный потребительский рынок предлагает широкий ассортимент выбора самых разнообразных видов надувных лодок. Среди них, можно увидеть товары от таких известных, в своих кругах, бренды, как BARK, SPORTEX, BRIG, KOLIBRI и другие, которые единогласно заверяют покупателей, что лучшая надувная лодка именно у них. Эти производители имеют многолетний опыт работы, используют современные технологии и оборудование по производству надувных лодок разных типов, что само собой свидетельствует об их качестве и надежности. К сожалению, многим любителям рыбалки часто не по карману приобретение дорогой лодки, поэтому, в ниже написанном тексте, хотелось бы дать подробную характеристику нескольким популярным моделям, разных ценовых категорий, и определить какая же лучшая надувная лодка.

Предметом обозрения будут надувная лодка Барк В-190 и Колибри К-230 Супер Лайт.

БАРК В-190

Свою популярность, одноместная лодка Барк В-190 получила у рыбаков преимущественно для одиночной рыбалки. Это и неспроста, ведь она является достаточно легкой, компактной, имеет небольшие размеры (длинна – 190 см, ширина – 100 см, вес – 8 кг), в общем, идеальное плавательное средство для любителей спокойной рыбалки наедине с собой. Выбирая лодку для рыбалки, покупателю не стоит тревожиться по поводу ее размеров. Можете не сомневаться – эта лодка была сделана, учитывая все требования, которые предъявляются для одноместных моделей надувных лодок. В качестве материала для изготовления используется армированный поливинилхлорид из пяти слоев, который характеризируется своей устойчивостью к механическим нагрузкам и воздействию ультрафиолета. Надувная лодка Барк В-190 имеет два независимые герметических отсека, благодаря чему, она способна сохранять свое положение на воде в случае разгерметизации одного из них. Более того, конструктивно лодка имеет приподнятую носовую часть, что явно облегчает плавное движение по волне, даже при ее полной загрузке в пределах 160 кг. В комплекте с лодкой идет сумка для транспортировки, эргономичные клапана, разборные весла, изготовленные из не тонущего материала, бортовые веревочные леера. Характерной особенностью является наличие буксировочного узла на носу лодки.

Картинки по запросу надувные лодки фотоэ БАРК В-190

К плюсам этой надувной лодки следует отнести:

  • невысокую стоимость,
  • не требуется регистрировать в Регистре судоходства любой страны.

КОЛИБРИ К-230 СУПЕР ЛАЙТ

Вторым вариантом, который будет рассматриваться, является по-своему уникальное средство для передвижения по воде – одноместная надувная лодка Колибри К-230 Супер Лайт. Представленная модель отвечает всем стандартам и нормативным критериям, имеет очень высокую маневренность, легкость при управлении и устойчивость к низким и высоким температурам. Так же, как и предыдущая, эта лодка сделана из прочного и качественного материала ПВХ (поливинилхлорид).

Картинки по запросу КОЛИБРИ К-230 СУПЕР ЛАЙТ фото

Надувная лодка Kolibri К-230 Супер Лайт очень удобна при транспортировке, так как имеет сравнительно маленькие размеры (74x35x30 см). В длину лодка имеет 2,3 м, в ширину 1,05 м, а ее вес 13 кг, что явно преувеличивают размеры вышеуказанной модели. Более того, имея такие габариты, грузоподъемность лодки составляет 120 кг, а цена явно больше за лодку Барк В-190.

К ее плюсам можно отнести ее отличную балансировку, что позволяет гарантировать устойчивость на воде. Движение лодки осуществляется с помощью весел, которые идут в комплекте.Поставки данной модели осуществляются в упаковочной сумке, куда так же входят набор для проведения мелкого ремонта и насос.

Выбор как всегда остается за покупателем. Не зависимо от того, какую модель вы выберете, всегда можно лодку усовершенствовать и произвести тюнинг. На сегодняшний день одной из самых востребованных услуг является бронирование надувных лодок ПВХ пленкой из термопластичного полиуретана. Срок службы моментально увеличивается в разы, поэтому затраты всегда окупаются с лихвой.

Источник:https://www.1000statei.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image