Не знаете куда поехать отдыхать? Мы вам поможем!

0
1781
views

Морской отдых

Одним из самых популярных видов отдыха всегда остается пляжный. Отправляться лучше на проверенные морские курорты Болгарии, Греции, Кипра. Если вы также хотите побывать в удивительных природных заповедниках и парках, рекомендуем посетить Черногорию и Хорватию. Яркие впечатления ждут серфингистов, которые отправятся в Грецию, Шри-Ланку и Доминикану. В целом, существует огромное количество стран, в которых вы можете совместить пляжный отдых с разными экскурсионными программами.

Болгария.

Излюбленное направление отечественных туристов. Страна теплого моря, Солнечного берега и Золотых песков. Болгария – самая радушная из всех балканских стран. Ее омывает Черное море, пересекает голубой Дунай, а по всей территории проходит горная цепь Балкан. Отдыхать в Болгарии можно в любое время года. Летом – в отелях у моря, а зимой – на горнолыжных курортах. К вашим услугам – трассы международного уровня. В последние годы отели посвежели и преобразились после ремонтов, а обслуживание существенно улучшилось. Недорогой семейный отдых и качественное оздоровление приводят многих путешественников именно в Болгарию. Красивая природа, обширная экскурсионная программа и гостеприимность хозяев делает эту страну одним из лучших вариантов для бюджетного туризма.

Греция.

Колыбель великих цивилизаций, один из центров христианства и привлекательный курортный район Европы. Туристов со всего мира манят сюда хорошие погодные условия, живописные морские побережья и множество прекрасных островов. Это идеальное место для путешественников, которые хотят насладиться ярким средиземноморским отдыхом. На курортах страны можно отведать вкуснейшую еду и вино, лениво поваляться на пляже и посетить десятки архитектурных памятников. Греция – не только страна античной культуры, но и край православных святынь. Паломники приезжают сюда, чтобы лицезреть священные места.

Кипр.

Этот остров специализируется на безупречном пляжном отдыхе. Страна славится приятным климатом, хорошим отельным сервисом и чистыми побережьями. Купальный сезон длится круглый год. Есть возможность заказать мини-круиз и посетить Израиль. Во время путешествия туристы смогут увидеть церковь Рождества, посетить Святой Город Иерусалим, церковь Гроба Господнего, Голгофу и Стену Плача. Сделать выбор в пользу морских круизов стоит всем, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Но главное на Кипре – это сказочные пейзажи, теплое солнышко и огромные музеи под открытым небом, где можно соприкоснуться с историей.

Хорватия.

На всем земном шаре найдется немного мест, где так гармонично соседствуют исторические памятники и уникальные ландшафты, чудесное морское побережье и сказочные средневековые замки. Хорватия манит туристов чистым морем и пляжами Адриатики, а также уникальными минеральными источниками. На острове Млет вы сможете посетить легендарные пещеры нимфы Калипсо. Любителей экстрима наверняка заинтересует поход на каноэ по каньону реки Цетины. Кроме того, только в Хорватии можно полакомиться знаменитым истрийским супом «манештра» и побывать на карнавалах, которые проводятся круглый год.

Черногория.

Небольшая красочная страна снискала популярность среди поклонников бюджетных путешествий. Туристы, предпочитающие тишину и покой, и молодые семьи с детьми по достоинству оценят недорогой и качественный отдых на Адриатике. Из природных чудес Черногории выделяется каньон реки Тара, которая является второй в мире по длине. Поражают воображение ледниковые озера и пики заснеженных гор в национальном парке «Дурмитор». А на берегах Скадарского озера расположены древние монастыри и крепости, которые сохранились до наших дней.

Безвизовые страны

Появилось желание окунуться в теплое море, понежиться на солнышке зимой и прогуляться по тропическому пляжу? Тогда вам стоит обратить внимание на предложения по отдыху на тропических курортах безвизовых стран. Наиболее популярные и интересные из них – Тунис, Марокко и Таиланд – уже ждут вас, причем в любое время года!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image