Московский парк развлечений Sky town

0
1576
views

Итак снова в путь к новому интересному месту, сегодня в программе неординарный место отдыха и развлечений веревочный парк на ВДНХ Sky town.

Открылся он в феврале 2015 года в Москве на территории ВДНХ это самый большой веревочный парк в России. Находится он в глубине выставочного комплекса за Москвариумом, рядом расположены также павильоны цветоводства, садоводства и пчеловодства. Достаточно лишь зайти за Москвариум и пройти через сады, которые сейчас необыкновенно красиво цветут и не оставляют никого равнодушным к незабываемым фотографиям. За садами начинаются детские и спортивные площадки, а рядом с ними расположился сам парк. Площадь парка более тысячи квадратных метров, а в высоту 16 метров. Уровней сложности в нем 4 каждый из которых отмечен своим цветом в зависимости от сложности. Начав на одном и поняв что можете сложнее вы всегда можете изменить свой маршрут перейдя на другой цвет.

Допускаются туда все кто выше 140 сантиметров, остальные же идут только с сопровождающими или инструкторами, которые несут за них полную ответственность. Перед тем как пустить вас в свободное плавание по «небесному городку», а именно так переводится название данного заведения, проводится краткий десяти минутный инструктаж по пользованию оборудованием и одевается магнитный браслет, который сдается вместе с оборудование в конце посещения. Но так как оборудование не сложное справиться и ребенок. За безопасность можно не переживать, все продуманно до мелочей, а элементы закреплены настолько прочно насколько это только возможно.

После прошлых неудач с аттракционами, администрация ВДНХ перестраховывается и следит за всем еще жестче. Все закреплено очень надежно. Элементов же здесь столько, что глаза разбегаются, здесь и бочки всевозможные и велосипед и ракета даже. А не просто подвесные канатные дорожки. На любой из уровней можно подняться как по канатным дорожкам так и просто по лестницам внутри парка. А для самых маленьких посетителей парка на 1 уровне есть своеобразный аттракцион в виде машинки которая ездит по канатам, что тоже довольно страшно и в любом случае требует нахождения рядом с ребенком кого-то из сопровождающих будь то родителя, няня или просто инструктор.

Теперь к вопросу о приобретении билетов и пару слов инфраструктуре парка. Около основного сооружения парка находятся кассы где вы можете приобрести билеты по следующим ценам:

  1. дети до 140 см (нижний уровень – паркур): будни – 500 рублей, выходные и праздничные дни – 700 рублей
  2. дети от 140 см : будни – 700 рублей, выходные и праздничные дни – 1000 рублей
  3. взрослые: будни – 1000 рублей, выходные и праздничные дни – 1350 рублей
  4. пенсионеры, студенты, школьники с 14 до 17 лет (при предъявлении социальной карты или удостоверения): будни – 800 рублей, выходные и праздничные дни – 1100 рублей.

Так же отдельно оплачивается аттракцион гигантские качели (на две персоны) будни – 300 рублей, выходные и праздничные дни – 400 рублей, и можно приобрести подарочные сертификаты согласно тарифам в кассе и сертификат на маршрут с инструктором на будний день – 2500 рублей или на выходные и праздничные дни – 3000 рублей.  Принимаются карты к оплате. Рядом с кассами находятся камеры хранения на тот случай если вам не кому оставить вещи пока вы развлекаетесь в парке, а лазить с сумкой невозможно, тем более что даже мобильный телефон там строго воспрещены во время передвижения на канатах, согласно правилам безопасности с которыми вам дадут ознакомиться во время инструктажа. Рядом с камерами хранения пункт выдачи инвентаря.

Туалетов на территории замечено не было. В связи с этим ближайший рядом с Москвариумом, что довольно не близко увы, и не бесплатно.  К вопросу о времени пребывания по билету. Ваш билет предполагает посещение парка на 3 часа. Далее каждый час продления стоит 100 рублей. Но и этих трех часов поверьте хватит с лихвой чтобы выложить все свои силы. Так что если заинтересовались вперед покорять вершины!

Адрес: Проспект Мира, д. 119, (ВДНХ) за Москвариумом. Часы работы: с 10 до 23 ежедневно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image