Лучшие места для сольного отдыха

0
678
views

У каждого человека бывают моменты в жизни, когда надоедает вся эта городская суета, бытовые проблемы, работа, размеренной жизни, хотя бы на время. Иногда бывает просто необходимо уехать куда-нибудь одному, подальше от всех, но конечно же ненадолго, потому что начинаешь скучать по своим близким людям. Путешествуя один, вы приобретаете полную свободу действий, не нужно ни с кем обсуждать какой ресторан посетить, по какому маршруту идти. Хотите посмотреть все достопримечательности города, или хотите просто всю ночь просидеть в городском парке, решайте сами, это ваше путешествие и ваш отдых. Путешествовать в одиночку – это прекрасный способ узнать себя, насладиться в полной мере природой, побыть наедине с собой и поразмыслить о жизни. Итак, самые потрясающие места, которые заставят вас забыть о суете: 

Аляска

Аляска – самый большой штат США, это поразительная природа, величественные ледники, снежные горы, именно здесь находится самая высокая гора США – Мак Кинли. Больше всего туристов на Аляске встречается в Анкоридже, в самом большом городе Аляски. На полуострове Кенай можно насладиться видами ледников, понаблюдать за китами, отправиться на рыбалку. На Аляске немного гостиниц, самый распространенный способ проживания для туристов, это проживание в лодже. Здесь не бывает много туристов, их оценят те, кто любит природу и уединение.


На Аляске вы можете заниматься катанием на санках, снегоходах, собачьих упряжках, на велосипедах с зимними шинами. Этот штат в США – настоящий снежный рай для любителей зимних видов спорта.

Новая Зеландия

Идеальное место для одинокого путешественника. Страна очень красива, здесь самый низкий уровень преступности. Пляжи отличаются чистейшей водой и потрясающими пейзажами. Фьорд Милфорд-Саунд – залив в Новой Зеландии, здесь удивительно чистая вода, окруженная зелеными горами. Стоит приехать в Новую Зеландии, чтобы посмотреть только этот залив, настолько он красив.


Обязательно стоит посетить долину гейзеров Ваймангу, в котором находятся крупнейшие гейзеры, выбрасывающие струи кипятка через каждые 20 минут на высоту 40-50 метров. Это поистине сказочное зрелище, не зря маори, коренной народ Новой Зеландии, верят, что в каждом гейзере живет некое существо, подобное дракону, охраняющее источник.


Водопад Сазерленд, еще одно уникальное место в мире. Это один из самых живописных уголков на земле. Его высота составляет 580 метров, он является самым высоким в “стране длинного белого облака”, как называют Новую Зеландию маори. Водопад Сазерленд – новозеландское чудо, включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Камбоджа

Самобытная Камбоджа является концентрацией духовной силы всей Юго-Восточной Азии. Древний храмовый комплекс Ангкор в городе Сиемреап это один из самых великолепных достопримечательностей во всем мире. Камбоджа знаменита своими храмами, а храмы – это лучшее место для уединения и мыслей про себя. Бенг Миле, Пном Кулен, город-храм Ко Кер, Ангкор Ват, эти все храмы просто сказочны и остаются до сих пор загадкой не только для туристов, но и для исследователей. Эти удивительные архитектурные строения пришли еще из глубины веков. Людей, построивших эти чудесные храмы, уже давно нет в живых, но они до сих пор будоражат воображение своей красотой и необыкновенностью.


Кто любит путешествовать в одиночку и ценит духовное развитие, должен обязательно посетить Камбоджу и необыкновенные храмы этой страны.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image