Крепость Пражский Град – символ Чехии

0
980
views

Национальный памятник культуры и символ Чехии – Пражский Град, крепость занимает восточную часть длинного утёса.

Крепость Пражский Град

Как известно Прага является очень красивым городом, в котором собрано большое количество старинных архитектурных памятников. Попадая в город, возникает ощущение, что это совершенно иной мир, старинный, но в то же время такой романтичный и прекрасный. В Праге есть «город в городе» — Пражский Град. Пражский Град является самым большим старинным королевским замком в мире. Его параметры впечатляют: длина составляет около 570 метров, а ширина — около 128 метров. Замок Пражский Град — это бывшая резиденция чешских королей и императоров Великой Римской империи. Сегодня этот замок является резиденцией президента Республики Чехии.

Величие и неповторимая архитектура привлекают в это место туристов со всего мира. Экскурсия по Пражскому Граду довольно длительная, но она проходит на одном дыхании, ведь каждый элемент замка и внутреннего убранства достоин внимания и восхищения.


Крепость Пражский Град является резиденцией президента Чехии. Является самым большим в мире замком.

Пражский Град расположен на левом берегу реки Влатва. Комплекс строений растянулся по всему большому холму. Стоит упомянуть о том, что в этом небольшом «городке» можно увидеть сооружения по совершенно различным стилям.

Основной достопримечательностью замка является священный собор Святого Витта. В этом старинном соборе можно осмотреть несколько древних надгробий. Его архитектурные решения поражают своей изысканностью и элегантностью. Сразу за священным собором Святого Витта берет свое начало «Золотая улица». На ней расположены симпатичные небольшие магазины.

Также можно побывать в Зале с троном, который предназначался для правящих королевских особ, Большом зале, художественном музее, Базилике Св. Георгия, а также во дверце Lobkowicz. Пражский Град дарит «море» эмоций и незабываемых воспоминаний. В этом месте можно ощутить силу королей, императоров и стиль их особенной жизни.

источник:snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image