Цветочное королевство в Дубае

0
752
views
DCIM100MEDIADJI_0166.JPG

Растения для Сада чудес в Дубае были привезены из разных стран мира, в год открытия было посажено 45 видов цветов, а на сегодняшний день их более 60. Объединенные Арабские Эмираты – относительно небольшая страна, однако на ее территории есть множество удивительных мест, зачастую созданных руками простых людей. К таким чудесам относится Сад чудес в Дубае. Он был создан людьми посреди безводной пустыни. Очевидцы, побывавшие здесь, утверждают, что после такого великолепного зрелища вам обязательно захочется вернуться сюда еще раз. Сад чудес в Дубае или Dubai Miracle Garden является самым большим цветочным парком в мире, возведенным человеческими руками. Он был открыт совсем недавно – в 2013 году и сразу занесен в Книгу рекордов Гиннеса, за то, что здесь была сделана самая большая в мире стена из цветов – три метра в высоту и восемьсот в длину. Еще одна награда досталась за цветочную пирамиду в десять метров высотой.

Для того, чтобы поставлять воду такому количеству растений проектировщикам сада пришлось придумать специальную систему водоснабжения, которая благодаря использованию сточных вод получилась еще и экономной – 75 % воды и электроэнергии сберегается ежегодно. Такая хитроумная задумка конструкторов помогла возвести рукотворный оазис в пустыне, которым восхищаются теперь миллионы людей. Для ля создания проекта Сада чудес пригласили самых лучших специалистов из Европы и Америки. А работники компании Акар, которая является ведущим специалистом в области ландшафтного дизайна, выполнили все работы по посадке цветов. Благодаря дружной работе дизайнеров и простых рабочих на возведение сада потребовалось всего два года.

Больше всего здесь петуний, хотя есть и герань, бархатцы, лобелия, колеусы и другие растения. Цветы растут не только на клумбах, многие из них украшают домики, ветряные мельницы, машины и другие строения, сооруженные для украшения парка цветов. Сад чудес не зря назван самым большим цветочным парком в мире – он занимает площадь 72 тысячи квадратных метров, а длина садовых дорожек 4 километра, поэтому чтобы обойти более или менее интересные части парка, понадобится не один час. К самым посещаемым достопримечательностям относятся: аллея из разноцветных зонтиков, цветочные часы, семь цветочных пирамид, знаменитая стена из цветов, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса, ароматический сад, в котором собраны травы и растения из 200 стран мира.

Сад чудес является очень популярным у влюбленных пар, именно здесь, среди множества благоухающих цветов, предпочитают делать предложение руки и сердца. Открытие сада не зря было приурочено к празднику всех влюбленных – 14 февраля. Специально для них в Саду чудес соорудили семь арок в виде сердца, украшенных цветами. Так же интересно будет посетить Сад чудес маленьким путешественникам. Для них в парке открыли детскую игровую площадку, где можно поиграть в видеоигры, посетить магазин сувениров. Интересно будет попробовать в Аромосаду съедобные овощи и фрукты или приготовить из них салат. В 2015 году в Саду чудес открылось новшество – Сад бабочек, где поместили редких и красивых бабочек. Одновременно за прекрасными бабочками может наблюдать около 300 человек.

Dubai Miracle Garden кажется еще более прекрасным, если вспомнить, что путь к нему лежит через пустыню. Для путешественников будет немаловажным знать, что посетить Сад чудес можно только с октября по май, потому что лето в Арабских Эмиратах очень жаркое и цветы укрыты от палящего солнца.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image