Равнина зелёных деревьев – Лес самоубийц Аокигахара Дзюкай

0
1464
views

Аокигахара Дзюкай – лес самоубийц раскинувшийся у подножия Фудзи или иное название – Равнина зелёных деревьев, Япония.

Лес самоубийц Аокигахара в Японии

На планете можно найти места, возникшие, словно из сказки. Находясь в подобной местности, путешественник зачастую не может отличить иллюзию от реальности. Хорошо, если налюбовавшись дивным пейзажем, человек, возвращается домой, но порой, фантастический ландшафт превращается в жуткий кошмар.

Много столетий назад, произошло извержение вулкана Фудзи, который находится в Японии. На застывших потоках лавы вырос странный лес Аокигахара или Дзюкай, напоминающий картину из мифов. Поскольку деревья растут на застывшей твердой магме, они приобрели причудливые формы, а кроме того, в лавовых потоках образовались небольшие пещеры, расположенные повсеместно. Растительность леса настолько плотная, что наблюдателю она кажется сплошной стеной. Такая особенность отразилась в названии Дзюкай — «Море деревьев». Но не только неординарным видом знаменита местность. Лес Аокигахара известен своими мистическими, жуткими явлениями. Он притягивает к себе тех, кто решил добровольно уйти из жизни. Местным жителям массив знаком как «Лес самоубийц».

Будучи на территории Аокигахары очень легко можно заблудиться, потому что местность весьма своеобразная и найти обратно дорогу, порой не просто. Для туристов существуют определенные маршруты, отклонение от которых может быть фатальным. Крики не будут слышны, их поглотит плотная стена растений. По этой причине Дзюкай всегда хранит абсолютную тишину. Не поможет даже спасительный в таких случаях компас, поскольку магнитная аномалия не позволит стрелке указать правильное направление. Заблудившийся рискует остаться навсегда в «Море деревьев», но уже в ипостаси печального призрака.

Легенд и рассказов о фантомах, обитающих в чаще Аокигахары, существует немало. История повествует, что несколько веков назад, в лес отводили немощных родственников и оставляли их умирать. Причиной были суровые условия жизни, когда людям, зачастую, просто нечем было кормить свои семьи. Слабые были обречены на смерть. Теперь их души не могут найти покой. Массив леса стал для них местом обитания. Японцы верят, что люди умершие неестественной смертью превращаются в безногих привидений, горящие глаза которых смотрят на материальный мир.

Местность лесного массива печальноизвестна как «Лес самоубийц». На территорию Аокигахары стремятся люди, считающие суицид единственным выходом из ситуации, в которой они оказались. Случаев самоубийств в данной местности фиксируют довольно много. Для местного населения и властей это обстоятельство доставляет немало хлопот. Представители закона регулярно патрулируют район, добровольцы периодически осматривают лес, в магазинах не продают веревки и определенные медикаменты, устанавливаются специальные плакаты, призывающие обратиться за психологической помощью. Несмотря на принимаемые меры, число решивших свести счеты с жизнью остается достаточно внушительным. Мрачная атмосфера Дзюкайя может действовать угнетающе на психику человека, но, несмотря на это, загадочный лес самоубийц Аокигахара весьма популярен, как у самих японцев, так и у многочисленных туристов.

Источник: Snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image