Легенда о норах смерти

0
532
views

Учёные же предполагают, что Норы Смерти были сделаны для изъятия из земли чего-то очень ценного. Древнейший африканский континент хранит загадочные, необычные и уникальные тайны, такие как сама Африка. Вполне допустимо предположение, что человечество гораздо больше знает о космических объектах, чем о Земле. На нашей планете колоссальное количество нераскрытых секретов ожидает своих пытливых исследователей.

На территории Африки расположена страна Уганда, на земле которой есть места, достаточно неординарные и любопытные. На холме Танда существует около 200 отверстий, пробуренных вертикально. Отверстия располагаются в определенном осмысленном порядке. «Трубки» весьма древние, глубиною от трех до семидесяти метров, а диаметр составляет порядка полутора метров.

Легенда

Гулу — Бог неба, был сильно разгневан на Валумбе (сущность смерти). Властелин неба сбросил Валумбе с небесной тверди прямиком на Землю. После этого, следом за смертью на Землю был послан Каикузи, с миссией уничтожения Валумбе. В соответствии с легендой, Каикузи — это брат Гулу. Однако не так просто, оказалось, уничтожить коварного собирателя людских жизней Валумбе. Скрываясь от преследователя, Валумбе попытался укрыться, нырнув в землю. Вслед за ним бросился Каиуки, но беглец появился совсем в другом месте. Так повторялось много раз, но попытки догнать Валумбе успехом не увенчались. С тех самых пор смерть осталась на Земле среди людей, забирая их жизни.

Миф интересен и своеобразен, но местные жители утверждают, что «норы» наделены мистическими способностями. Очевидцы рассказывают, что находясь на территории, где расположены загадочные шурфы, многих охватывает беспричинный страх и даже паника. Кроме того, зафиксированы случаи пропажи людей. Конечно, исчезновению людей можно попробовать найти объяснение, поскольку отверстия могут быть незаметны и тем самым очень легко в них угодить, а глубина некоторых из них не оставляет шансов на выживание. Любопытство толкает людей исследовать странные «норы», а по незнанию и неосторожности, некоторых ждет смертельная опасность.

Африканская национальная страшилка. По сути обыкновенные ямы для ловли диких животных. Можно отметить некую мистику в, казалось бы, вполне объяснимых происшествиях. Если взглянуть на легенду, то прослеживается определенная связь. «Норы» пробитые Валумбе, исполняют роль своеобразных ловушек смерти. Вероятно, есть определенная доля истины в древнем придании.

Ученые высказали свое мнение по поводу «нор смерти». По их версии, отверстия предназначались для добычи полезных ископаемых. По всей видимости, такое объяснение не совсем соответствует истине, поскольку возникает несколько несоответствий. Во-первых, каких-либо залежей ценных минералов, в районе отверстий не обнаружено. Во-вторых, учитывая весьма солидный возраст «нор», кто мог в то время сделать в твердой скальной породе шурфы такого размера? С помощью современных технологий, конечно, задача выполнимая, но нельзя сказать, что простая. Если древняя цивилизация обладала достаточными знаниями и оборудованием, возможно ученые правы, только в настоящий момент, прямых доказательств такому нет. Остается верить легенде, ведь ключ к загадке не найден.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image