Парк – миниатюрный Израиль

0
529
views

Мини-Израиль – парк миниатюр в израильской местности Латрун в долине реки Аялон, парк, открытый в ноябре 2002 года. «Мини Израиль» — парк миниатюр главных достопримечательностей Святой земли. Он вмещает 350 макетов, карликовых растений и крохотных человеческих фигурок. Парк занимает 14,8 гектаров, половина этой площади посвящена макетам, практически весь Израиль на ладони! От делового и энергичного Тель-Авива до главных христианских, исламских и иудейских святынь.

История парка Мини-Израиль

Парки миниатюр есть в каждой стране (у нас, например, есть «Гранд макет России» в Санкт-Петербурге), их создатели пытаются воссоздать в крохотном масштабе (обычно 1:25) главные достопримечательности страны, ее архитектуру и культурные особенности. Создатель парка, предприниматель Эйран Газит, был вдохновлен городом миниатюр в Нидерландах, решил сделать нечто подобное в своей родной стране, руководствуясь девизом: «Смотрите, все маленькое!». В создании приняли участие дизайнеры, архитекторы, строители. Для посетителей парк был открыт в 2002 году.


Панорамная прогулка по парку Мини Израиль 

На что посмотреть

«Мини Израиль» — прекрасная возможность увидеть все достопримечательности страны за один день. Такой формат будет очень интересен маленьким детям (хотя на самом деле и взрослым) и туристам, которые не могут посетить настоящие достопримечательности из-за ограничений по времени: можно познакомиться со страной и ее особенностями, не совершая утомительных поездок и экскурсий. Все миниатюры движутся: крохотные человечки, поезда, самолеты и автомобили. Растительность и миниатюрные деревья (для этих целей были специально закуплены бонсай, оливы, карликовая сосна, розмарин, лаванда, кипарис и многое другое) вдоль макетов приятны тем, что они настоящие.

Создатели макетов стремились к тому, чтобы все выглядело как можно правдоподобно, поэтому «человечки», населяющие мини-Израиль — это израильтяне, арабы, друзы и бедуины (и другие народности, населяющие страну) всех общин, профессий и возрастов. «Мини-Израиль» спланирован в форме звезды Давида, каждый из ее треугольников означает определенный город (Тель-Авив, Хайфу, Негев и Галилею) или историческую область.


Парк Мини Израиль на карте 

Полезная информация

На территории парка можно отметить День Рождение, свадебную церемонию или какое-то другое частное мероприятие или посетить экскурсию с гидом (летом парк работает круглосуточно, прекрасная возможность увидеть красивую ночную подсветку). В рамках экскурсии будет показан стереокино MiniMax с демонстрацией многочисленных «интересеностей» страны.

Время работы зависит от месяца и дней недели, лучше уточнить на официальном сайте парка. Стоимость входного билета — 69 шекелей.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image