Американская загадка – дорога в никуда.

0
2635
views

Дорога в никуда

Дорога в никуда – название эстакады в штате Нью-Мексико, США. Дорога в никуда – тут бесследно исчезли 17 проезжавших по ней человек. В США есть участок автострады, находящийся в штате Нью-Мексико, длинной около 15 километров. Этот участок тупиковый и фактически, упирается в живописную горную местность, от красоты которой просто захватывает дух. Дорога в никуда — 15 км. дороги просто в никуда.

Построили его специально для того, чтобы приезжающие туристы могли полюбоваться пустынными пейзажами одного из южных штатов. Местные жители Альбукерке, городка вблизи трассы, называют данный участок — «дорога в никуда» и стараются не приближаться к нему. Они уверены, что дорога окутана непонятной «чертовщиной» и на ней регулярно пропадают люди.

Кто пропадал на дороге в никуда

Зафиксировано было немало случаев исчезновения людей. Официально зарегистрировано 17 случаев пропажи именно в тупиковом месте автострады, начиная с 2000 года. Полиция штата в США долгое время умалчивала факты пропажи людей, не желая сеять панику и отпугивать туристов, отдыхающих, путешествующих по округе.

Иногда пропадали отдельные люди или пары влюбленных, а порою и целые семьи.

В какой-то момент умалчивать информацию об исчезновении проезжающих стало просто невозможно, так как люди продолжали пропадать, а причина исчезновения так и не была установлена.

Полицейские утверждают, что данная территория весьма спокойное уединенное место, на которой не зафиксированы случаи обитания банд, да и нет никаких следов преступления. Пропавшие просто уезжали в направлении горного массива Сан-Матео, оканчивающегося тупиком, и больше уже не возвращались.

Молва о случаях исчезновения людей повлияла на количество проезжающих водителей, а путешественники, лишь самые отважные, приезжают в тупик полюбоваться пустынной природой.

Как попасть на Дорогу в никуда

Так же данное место привлекает любителей острых ощущений, которые непременно заглядывают в кафе, находящееся на повороте, ведущем к тупику. Многих пропавших без вести, видели в этом кафе в последний раз, а что произошло с ними дальше, остается неразгаданной загадкой. Один из патрульных, недавно проводившейся поисковой операции, после пропажи очередного туриста, утверждает, что операция не принесла никаких результатов.

Дорога тупиковая, свернуть с нее никуда нельзя, нет никаких очевидных опасностей, и возникает такое чувство, что люди будто растворяются в воздухе. Порой, служащих кафе расспрашивают о пропавших друзьях и родственниках. Один случай особенно запомнился работникам заведения. Путешествующая семья из Чикаго с двумя детьми посетила кафе.

Муж остался читать газету, попивая кофе, а жена с детьми, решила прокатиться по живописной дороге и полюбоваться округой. Предварительно она сказала официанту, что пока муж читает, мы с детьми прокатимся по дороге и через полчаса вернемся. Больше их никто не видел, как будто они просто испарились.

Мистика

Данное место называют сухопутным Бермудским треугольником. Тайну исчезновения людей так и не установили. К «дороге в никуда» приезжали экстрасенсы, ученые, сыщики, но ничего так и не удалось установить. Специалисты просто пожимают плечами, не понимая, что же происходит в этом, на вид таком умиротворенном, месте.

Фотографии

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image