Потрясающий национальный Парк Скалистых гор в Канаде

0
965
views

Национальный Парк Скалистых гор в Канаде это ярчайший пример природы этого края, где природа это самая главная достопримечательность.

Известный канадский писатель Стивен Ликок, сказал о Западной Канаде, что если бы он знал, что здесь так красиво, то не тратил бы времени понапрасну на поездки, а родился бы среди этой красоты. Это высказывание отлично характеризует природу Западной Канады, а именно – Скалистые горы.

Потрясающая природа и незабываемая красота

Планета, на которой мы живем – это прекрасные пейзажи, которые достойны того чтобы любоваться ими вновь и вновь. В больших городах нет того великолепия, которое может подарить общение с первозданной природой. Одним из таких мест является Канада.

В этой стране главной достопримечательностью является природа. Относятся к природе в Канаде по-особенному, можно сказать, что у жителей страны развит культ природы. Природа не просто окружает жителей Канады, они заботятся о ней, живут с ней бок обок и оберегают ее, стараясь максимально сохранить ее красоту и первозданность для будущих поколений.

В Канаде находится множество чистейших озер и девственных рек, здесь нетронутые леса соседствуют с огромными водопадами. Озера и реки полны рыбы, а в лесах обитает множество диких зверей. Здесь воздух чист и свеж, поэтому в этой стране дышится очень легко и свободно.

Скалисты горы

Разные ассоциации возникают при упоминании Канады. Для одних эта страна ассоциируется с хоккеем, другие помнят ее по произведениям про индейцев, а третьи ассоциируют с природой. Один из самых главных природных заповедников Канады – Скалистые горы.

Туристы приезжают в Канаду за новыми ощущениями. Здесь можно не только весело и интересно провести время, катаясь на лыжах и любуясь красотами уникальной, нетронутой природы, но и стать с природой одним целым, почувствовав ее многогранность и величие. Любители путешествий и туризма посещают эту страну круглый год, так как здесь всегда есть, на что взглянуть и чему удивиться.

В Скалистых горах расположились два наиболее известных Национальных Парка страны – Банк и Джаспер.

Озеро Луиза, территориально расположенное в парке Банф, имеет уникальный цвет воды, приобретенный из-за горной породы, попадающей в озеро посредством таяния ледников. Изначально это озеро было названо Изумрудным, а потом его переименовали, назвав именем принцессы Луизы.

Место, зарождающее океаны

Национальный Парк Джаспер настолько красив и уникален, что ЮНЕСКО принял этот парк под свою опеку, сделав его Всемирным наследием. Сотрудники организации проголосовали за то, чтобы сохранить парк для потомков. Изначально парк носил название Лесной. Бесценность парка была осознана лишь годы спустя, зато теперь это не просто Всемирное наследие, а настоящая гордость Канады. Рядом находится еще несколько уникальных парков, являющихся природоохранной местностью, аналогов которой нет во всем мире.

Парк Джаспер знаменит тем, что с его горных вершин стекают реки, впадающие в океаны, а более мелкие водоемы просто поражают своей чистотой. В жаркие летние месяцы озера буквально притягивают туристов, призывая их искупаться и ощутить гостеприимную теплоту солнца.

Главным украшением парка является ледник Атабаска, образованный более десяти тысяч лет назад. Этот ледник считается древнейшим на планете. Озеро Малигне, питающееся за счет талых вод ледника, является крупнейшим ледниковым озером региона.

В парке обитает огромное количество животных, некоторые виды занесены в Красную Книгу.

Каждый парк имеет собственный населенный пункт, носящий название по названию парка. В этих населенных пунктах есть все необходимое для комфортабельного размещения гостей. Помимо стандартных отелей и кемпингов, свободное время здесь можно коротать в музеях и театрах. Можно поселиться в более уединенных местах, которые тоже предложат комфортабельные условия для отдыха.

Красота круглый год

Бывалые туристы рекомендуют посещать Канаду летом. В это время года здесь намного больше возможностей сделать хорошие снимки первозданной канадской природы. Хотя, эта страна хороша в любое время года. Здесь всегда есть чем полюбоваться и чему удивиться.

Девственная природа этой страны способна удивить и влюбить в себя даже самого искушенного путешественника. Канада – это не просто сеть Национальных парков с их уникальных природой, Канада – это сама природа в полном смысле этого слова.

Если вы ищете отдых на природе, то эта страна – именно то место, куда вам следует отправиться в первую очередь, так как таких природных красот, как в Канаде, вы больше не увидите нигде.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image