Отдых в «Винсперл»

0
470
views

Если вы хотите побывать в другом мире, о котором даже никогда не мечтали, то собирайте чемоданы и отправляйтесь во Вьетнам на остров Винперл.

Это место нельзя назвать обычным гостиничным комплексом. Винперл представляет собой огромную территорию с отелями, ресторанами и самым большим парком развлечений, который частенько сравнивают с Диснейлендом.

Основной контингент отдыхающих представлен семьями с детьми. Понятное дело, что дети чувствуют себя здесь как в сказе, но даже взрослые, приезжая сюда, вспоминают свои детские мечты и желания. Гостиничный комплекс расположился на острове Хон Че. Это место подарит самые незабываемые впечатления, которые останутся в сердце навсегда. Всю его территорию обойти пешком не так то просто. Понадобится целая неделя, чтобы вдоль и поперек изучить все красоты курорта.

Отель Vinpearl

Как говорилось выше, расположился необычный пятизвездочный комплекс на острове Хон Че. Уникален комплекс тем, что на его территории прекрасно сочетается девственная красота пляжей с ультрасовременным оборудованным туристическим объектом. Все отдыхающие как один отмечают высокое качество обслуживания в отеле. Пять звезд полностью оправдывают себя. Если хочется отдохнуть в роскошном дорогом месте, то отель Винперл оправдает все ваши ожидания.

Весь комплекс представляет собой два больших комфортным корпуса с 485 номерами высокого класса. Среди них есть также 17 номеров класса «делюкс» и 2 президентских номера.

С каждого балкона и окна открывается необыкновенный вид на всю территорию отеля, море и бесконечные горные вершины. Все номера оборудованы необходимой техникой и украшены национальными картинами и статуэтками. Во всем внутреннем декоре чувствуются традиции и колорит Вьетнама.

Аттракционы Винперл

Если вы ни разу не видели этот отель, то очень многое потеряли. Это одно из первых мест, которое нужно посетить, чтобы начать изучение Вьетнама. На территории отеля расположился красивейший природный пляж Нья Чанг. Его длина составляет около 700 метров. Абсолютно всем понравится крупнейший во всей Европе комплекс бассейнов.

Женщины оценят огромное количество СПА-центров, массажных салонов, салонов красоты и многого другого.

Не дадут заскучать многочисленные спортивные площадки и туристические маршруты по всему острову. Вьетнам на весь мир славится своей оригинальной кухней. Большой плюс отеля в том, что учитываются вкусы всех его посетителей. Поэтому в ресторанах подается как европейская кухня, так и азиатская. Всегда есть выбор, но, как правило, туристы пробуют все, что предлагается.

Путевка в Винперл

Приобретая путевку в гостиничный комплекс, вы получаете трехразовое питание по типу «шведский стол». Винперл славится своим огромным качественным разнообразием блюд, подаваемым здесь. Обслуживание номеров также на высоте. Уборка производится каждый день с полной сменой белья и пополнением шампуня, мыла и прочих предметов первой необходимости. Каждый номер снабжен мини-баром и всей необходимой посудой. А еще ежедневно в номера приносят свежие фрукты и шоколад.

Помимо всего этого, туристов привлекает тот факт, что все развлечения на территории комплекса абсолютно бесплатны как для детей, так и для взрослых. Лимита на посещение нет, поэтому любой ребенок будет просто в восторге от отдыха в Винперл.

Как попасть на курортный комплекс

Вначале придется прилететь на самолете в Ньячанг. С него уже будет просматриваться остров Хон Че, находящийся в нескольких километрах от города. Отсюда до курорта вы сможете добраться по воде или на вертолете. Весь транспорт до «Винсперл» абсолютно бесплатен. Катер доступен ежедневно, а вот канатная дорога работает с 9 утра и до 9 вечера.

Фуникулер на острове считается одной из самых интересных достопримечательностей, находящихся прямо над морем. Протянулся он на рекордную длину 3320 метров и был внесен в книгу рекордов, как самая длинная дорога. Каждая кабинка вмещает до 8 человек и оборудована радиоприемниками, из которых постоянно играет веселая музыка. И вот, наконец, приехав или прилетев на остров, можно начинать осмотр. Чтобы не потеряться при входе продаются подробные карты.

Цены

Цена билета на территорию парка будет стоить 450000 донгов. Недешево, но в стоимость входит посещение абсолютно всех аттракционов. Отдыхающие с отеля Винперл имеют право посещать парк бесплатно.

Стоимость поездки по канатной дороге колеблется на уровне 22 долларов и входит во входную цену.

Если вы боитесь высоты, то есть возможность переплыть на катере, но стоить это будет дороже – 35 долларов. Отдыхать в парке лучше всего в будний день, так как на выходных всегда большой наплыв туристов и можно простоять в очереди целый день.

Впечатления туристов

Парк настолько огромен, что иногда кажется, будто обходишь всю страну. Винперл очень красив и необыкновенно зелен. Сразу же после входа установлены камеры хранения, где можно оставить все свои вещи. У выхода же построили душевые и раздевалки, что актуально после долгой прогулки. Выбирайте начальную точку на карте и отправляйтесь в путешествие.

Аттракционы

Ради этих аттракционов стоит приехать во Вьетнам. Парк Винперл известен на весь мир. Сразу же после входа вы увидите шикарные «американские горки». Катание на них принесет массу незабываемых впечатлений и подарит тонны адреналина. Но на них стоит ограничение по возрасту, поэтому детям лучше будет придумать другое занятие, коих в парке огромное количество.

Для любителей экстремальных развлечений подойдут «летающие качели». Они вращаются в воздухе на большой высоте.

Детишки порадуются аттракционам с животными. Экстремалам несомненно придутся по вкусу «летающие велосипеды». Это довольно длинный маршрут с многочисленными спусками. Что интересно, во время движения вы сидите не в закрытой кабинке, а в велосипедном седле.

Для семейного отдыха прекрасно подойдет поездка на «чертовом колесе». На маленькой скорости вы успеете осмотреть все самые красивые места в парке и на острове.

Аквапарк

Аквапарк в Винперл славится своими размерами и занимает 60 тысяч кв. метров.Впечатляет, не правда ли? Расположился он прямо на морском берегу. Это единственный в стране аквапарк с пресными водами. Понравится он не только детям, но и взрослым, которые будут как маленькие с визгами и криками скатываться с очередной горки. В аквапарке есть бассейн со стоячей водой, которую называют ленивой рекой, где можно устроить состязание на лодках.

Для детей в аквапарке создан лягушатник с маленькой глубиной и горками. Дальше начинается самое интересное. Вы попадаете в рай водных аттракционов. Особенно славится одна горка, похожая на букву «U». Скатываясь с одного края, на большой скорости вы несетесь вниз и попадаете к другому краю.

С некоторых горок можно скатываться на банане, надувных кругах и матрасах. Ну и, в конце концов, как же можно обойтись без настоящего песчаного пляжа с чистой, прозрачной водой.

Океанариум

Если вы никогда не были в океанариуме, то будете просто покорены тем, что увидите. Придя сюда, вы вряд ли скоро захотите уйти. В основном здесь представлены морские обитатели, живущие в прибрежных водах. Коллекция океанариума составляет более 300 разных видов морских жителей. Даже сами аквариумы представляют собой произведение искусства, рядом с которыми все известные европейские океанариумы меркнут.

Находится это удивительное место в отдельном двухэтажном здании. Внутренняя морская стилизация настолько точно передает атмосферу океанариума. Поэтому по приходу сюда, вы попадаете в удивительное путешествие в глубины неизведанного.

Первый этаж приведет в восторг всех посетителей. Он представляет собой огромный аквариум, который пересекает тоннель с эскалатором. Можно медленно проезжать по всему помещению и наблюдать за животными. Как правило, туристы берут несколько кругов, чтобы подольше наблюдать за удивительной морской жизнью.

Игровые автоматы

Это отдельная тема для туристов. Приходя всего на пару часов, они остаются на весь день. Ну и как повелось, именно на игровые автоматы должна уходить самая большая сумма. Но только не в парке «Винсперл». Здесь вы покупаете билет и по нему уже играете на любом понравившемся автомате. Этот «аттракцион» находится в большом трехэтажном здании.

Помимо автоматов, тут можно посмотреть кино в 4D, покататься на любимых электрических машинках. Это именно то место, где можно полностью окунуться в детство. Взрослые поймут.

Амфитеатр

Днем в амфитеатре совсем пусто. Но к вечеру начинается самое интересное. Трибуны постепенно заполняются, и начинается представление. Местные коллективы показывают танцевальные номера, поют. В 19:30 начинается шоу фонтанов, представляющее собой великолепное зрелище.

Торговые центры

Удивительно, но многочисленные торговые центры так гармонично вписались в обстановку храма, что также как и остальные объекты, считаются местной достопримечательность. Цены здесь немного выше, чем в соседних городах, но это никак не влияет на отдых.

Стоимость отдыха

Стоит отдых в «Винсперл» дорого. Двухнедельная путевка будет стоить минимум 130 тысяч рублей. Если ехать в августе, то цена возрастает практически вдвое. Но как бы то ни было, в стоимость входит абсолютно все, даже перелет. По многочисленным отзывам, остров можно считать самым лучшим курортом в мире. Наверное, именно поэтому сюда ежегодно приезжают миллионы туристов.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image