Медведицкая гряда – аномальная зона России

0
2449
views

Медведицкая гряда – аномалия место в Волгоградской области, цепь холмистых гор и большая разветвленная сеть тоннелей.

Медведицкая гряда относится к числу наиболее известных аномальных зон России. Медведицкая гряда — это цепь холмов от 200 до 380 метров высотой, протянувшаяся на границе Волгоградской и Саратовской областей.

Широкую известность Медведицкие холмы получили благодаря невероятному количеству происходящих в этой местности аномальных явлений.

Прежде всего, Медведицкая гряда является местом повышенной активности НЛО. По уверению местных жителей, странные летающие объекты различной формы появляются в этих местах практически еженедельно.

За последние 30 лет Медведицкую гряду посетили десятки исследовательских групп. Многим из них удалось воочию увидеть и даже заснять появление светящихся летающих объектов треугольной и сферической формы. Также часто находили странные следы на почве и траве — предполагаемые места посадок НЛО.

Медведицкую гряду также часто называют «Склонами сумасшедших молний». Дело в том, что эта местность как будто притягивает к себе шаровые молнии. Очевидцы утверждают, что огненные шары возникают просто из-под земли и часами кружат на высоте около метра, прожигая себе путь сквозь стволы деревьев.

Действительно, на склонах холмов можно увидеть десятки деревьев с выжженными дырами в стволах.

Поражает и существование на Медведицкой гряде странных тоннелей подозрительно правильной формы: на протяжении нескольких километров сохраняется определенное направление и постоянная ширина свода. Исследователи утверждают, что науке неизвестны факты существования подобных идеально правильных природных пещер или разломов.

Говорят, эти туннели — остатки секретной советской военной базы. Также высказывалась гипотеза, что подземные коридоры созданы пришельцами с иных планет.

Среди наиболее странных аномалий Медведицкой гряды — существование необычных родников: в одном из них течет дистиллированная вода, в другом — радиоактивная. Что интересно, вода соседних родников никакими особыми свойствами не отличается.

Дурной славой пользуется участок поля у подножия холмов, называемый «Чертово логово». Говорят, человек, задержавшийся в этом месте до темноты, до утра будет кружить в поисках обратной дороги.

Самым жутким происшествием в Чертовом логове является загадочная гибель местного пастуха, случившаяся в начале 1990-х годов. Причиной смерти было признано самовозгорание.

Сохранилось немало древних легенд, связанных с этой удивительной местностью. Одна из них повествует о таинственных лесных жителях, населявших эти края в доскифский период. Именно этим неведомым племенам приписывается создание невысоких курганов и сегодня покрывающих значительные территории вблизи Медведицких холмов.

Говорят, под землей все эти курганы соединены в сложный лабиринт. Согласно легенде, в мрачных подземных коридорах хранятся сокровища, которые защищает древнее заклятие, поэтому многие места Медведицкой гряды считаются заколдованными и проклятыми.

Несмотря на многочисленные исследования, научного объяснения аномальных явлений Медведицкой гряды так и не существует. Возможно, раскрытие тайн этого уникального места — дело далекого будущего.

Вблизи мест обнаружения таинственных следов исследователи отмечают сбои в работе часов и различных электромагнитных приборов. В нескольких местах также была выявлена стерилизация почвы — на глубине до полуметра отсутствовали любые микроорганизмы.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image