Самый высокий и активный вулкан России – Ключевская сопка

0
2696
views

Ключевская Сопка – действующий вулкан на Камчатке, самый высокий и активный на материке, возраст вулкана 7000 лет.

Камчатка — это мир вулканов, больших и маленьких, потухших на века и действующих. На территории этого края расположились более трех сотен вулканов. Активными являются около тридцати, однако самым удивительным и мощным является только лишь один — Ключевая сопка.

«Море» снега, полное отсутствие ветра, иней на деревьях — это подножие величайшего вулкана, который называется Ключевская сопка.

Место удивительное и заснеженное. Другой мир, другое измерение. В этом месте люди ощущают все величие окружающей природы, ее неповторимую красоту и неуемную мощь.

Ключевская сопка — самый активный и высокий вулкан в Евразии и всей России.

Снежная гора с горячим «сердцем», которая, время от времени выплескивает свою «страсть» в виде извержений или даже взрывов раскаленной лавой.

Это место привлекает множество туристов. Они не пугаются ни трудной дороги, ни сурового климата, ведь мало кто откажется своими глазами увидеть такое величайшее природное чудо. Этот мощный вулкан на Камчатке забыть просто невозможно, он остается в памяти навсегда.

Местные жители рассказывают различные легенды об этом месте, но самой распространенной является легенда о том, что внутри вулкана живут духи предков, и когда из вулкана валит дым, местные жители говорят, что они топят свои жилища.

Фотографии

Извержение Толбачека

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image