Экстремальное путешествие в кратер вулкана Трихнюкайигюр

0
1257
views

Необычное развлечение найдут для себя приезжающие в Исландию туристы. Тем, кто жаждет испытать острые ощущения и увидеть волнующую красоту подземного мира, предлагают опуститься на глубину в 120 метров в жерло спящего вулкана Трихнюкайигюр (Thrihnukagiguru).

вулкан в исландии

Расположенную в северной части Атлантического океана Исландию вполне заслуженно называют «ледяной страной». Здесь нет уютных солнечных пляжей и тропического разнообразия растительности, а климат больше подходит не для расслабленного отдыха, а для суровых испытаний и преодоления себя. Главная изюминка Исландии – великолепная северная природа и, конечно же, обилие потухших и действующих вулканов.  Интересно, что всего в стране насчитывается более 140 вулканов различных типов.

вулкан в исландии

Спуск в жерло спящего вулкана Трихнюкайигюр – развлечение достаточно необычное, но пользующееся большим интересом у приезжающих в Исландию туристов. Организатором экскурсии по вулканическому кратеру является местная туристическая компания 3Н Travel.

вулкан в исландии

В последний раз вулкан Трихнюкайигюр извергался около четырех тысяч лет назад. Он имеет сразу три кратера, что и отображено в его названии, которое дословно переводится, как «кратер трех вершин». Такое редкое геологическое явление стало причиной того, что лава вулкана хотя и вытекла, но не закупорила жерло, а образовала только стены кратера. Это интересное природное явление и позволяет людям беспрепятственно спускаться вглубь вулканического кратера.

вулкан в исландии

Экскурсия по вулкану Трихнюкайигюр длится около шести часов. Находится он в природно-парковой зоне в 20 км от Рейкьявика. Чтобы попасть в кратер Трихнюкайигюра, туристы должны пересечь образовавшийся в окрестностях вулкана пустынный «лунный пейзаж». Далее путешественников ждет спуск на глубину 120 метров в специально установленной в жерле вулкана люльке и любование живописными лавовыми породами.

вулкан в исландии

вулкан в исландии

Источник:https://arttravelblog.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image