Лучшие теплые страны для безвизового туризма Россиян

0
763
views

Продолжаем рассказывать о новостях туризма и путешествий, про самые популярные места, для путешественников и туристов во всем мире. Мы выбрали 15 самых лучших безвизовых стран, где всегда лето, всегда тепло и в любое время года можно отправиться отдохнуть. Ниже, Вы можете посмотреть фотографии и названия стран, там, где всегда лето.

bali

Бали

На побережье ловят прекрасную волну и копеечные предложения вилл с открытыми ветрам террасами, чуть дальше, в Убуде, цветут ремесла и по ночам сладко тянет рисовой сывороткой, а в самой сердцевине круглый год льют дожди и мирно спится под треск стрекозьих крыл.

tailand

Таиланд

Самая лучшая Азия для тех путешественников, кто хочет перемены мест: с одной стороны, имеется «мегаполис контрастов» Бангкок, с другой — райские острова, где море чистое и теплое, как сердцевина кокосового ореха, а также детоксы, где жертв адреналиновой депривации подсаживают на бодрящие травяные декокты и динамическую йогу.

maldivi

Мальдивы

Мальдивы – это пример удивительного расточительства природы: 1190 коралловых островов в Индийском океане, созданных исключительно для того, чтобы наблюдать активно жестикулирующие пальмы на пляже, стремительно сменяющие друг друга оттенки собственного загара и не в меру дружелюбную рыбу-хирурга в действии, а на закате — у себя на тарелке.

shri-lanka

Шри-Ланка

Один из самых красивых остров в подбрюшье Индии, но без индийских грязи и нравов. Посреди острова скрываются руины древних столиц, пещерные храмы и скальные дворцы, а на пепельном берегу старые голландские форты делят песок с лохматыми и просоленными насквозь бунгало.

vetnam

Вьетнам

Как писал Грэм Грин – «Многое о Вьетнаме поймешь за пять минут, на остальное не хватит жизни». Вы можете взять в Хошимине велосипед и отправиться сквозь дельту Меконга на юго-запад, можно увидеть что-то помимо плавучих рынков и заливных полей — вьетнамскую провинцию, где в сандвичах «бан-ми» в два раза больше мяса, а в местных диалектах в два раза больше певучести.

brazilia

Бразилия

Существует много причин, почему нужно хотя бы раз в жизни посетить Бразилию. И все же главные две: ради самой длинной на свете реки с ее дождевыми лесами, в которых, как известно, обитает много диких обезьян, и ради Рио-де-Жанейро — чуть ли не самого эклектичного места на планете Земля, со знаменитой статуей Христа, колониальными постройками, пляжами Ипонемой и Копакабаной и печально известными фавелами (трущобами).

kuba-01

Куба

Торговых сетей, как известно, на Кубе нет, так же нет пробок на дорогах, рекламы и метро. Зато здесь есть пальмы, темнокожие женщины с выдающимися формами и огромными сигарами в зубах, лотки, торгующие свежевыжатым соком гуавы, тележки с папайей и бойкие мальчишки в красных пионерских галстуках. И, конечно же, музыка — самая позитивная на свете.

meksika

Мексика

Вы знаете что такое Мексика? Это и белоснежные пляжи Канкуна, на которых и зимой, и летом расслабляются голливудские знаменитости. Это и Мехико с двадцатимиллионной популяцией и пробками, длиннее московских. Это и заброшенный город Теотиуакан с доколумбовыми пирамидами (на иллюстрации), каждая из которых таит в себе сотни загадок. А еще это бурито, фахито, энчиладас, гуакамоле — национальная кухня, некоторые рецепты которой включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

kipr-01

Кипр

Один из самых красивейших островов в мире – Кипр, на котором Афродита материализовалась из пены морской, располагает к себе сразу. Красивейших город Кипра – Пафос — это город, целиком находящийся под охраной ЮНЕСКО. Средневековый форт на берегу, археологическая зона Неа-Пафос с мозаиками, похожими на дивный каменный ковер… И не забудьте про бухту Афродиты (на иллюстрации) — рядом с поселком Лачи. Это одно из самых фотографируемых мест в мире.

gonkong

Гонконг

Центр города в Гонконге можно прошагать вдоль и поперек, практически не выходя на улицу. Практически все отели и гостиницы, торговые центры и офисные здания соединены системой переходов, а к району антикварных магазинов Hollywood Road ведет самый длинный в мире эскалатор. Все главные музеи расположены на Коулуне, куда каждые 20 минут ходит паром от Центрального пирса. И как минимум полдня стоит отвести на шопинг!

izrail

Израиль

На Землю обетованную, под названием – Израиль едут по разным причинам. Некоторые — чтобы повеселиться (самые ураганные вечеринки — в Старом порту Тель-Авива), но в основном — посмотреть на библейские древности и замки времен Крестовых походов. За дайвингом же стоит отправиться на самый юг страны — в Эйлат: изучать подводные красоты Красного моря там можно круглый год.

marokko

Марокко

Королевство Марокко на западе омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем на севере. Прибрежные города королевства порадуют разнообразием морских гадов, причем как вкусных (на вашей тарелке), так и красивых (в море), а похожие на дворцы отели Марракеша перенесут на страницы «Тысячи и одной ночи». В этой стране и зимой, и летом зреют практически все виды овощей и фруктов.

egipet

Египет

Вы скажите – “Слишком банально”? Но ведь кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха есть и другие города. Например, Александрия. Здесь достаточно приличных отелей, кафе и ресторанов, Греко-римский музей, амфитеатр, Музей изящных искусств и — Средиземное море. На морское дно ныряют за историей: руинами дворца Клеопатры, гигантскими статуями Восточной гавани и обломками Фаросского маяка.

dominikana

Доминиканская республика

Доминикана — не только самое нежное карибское солнце и кристально чистый воздух, но и океанические заповедники, где вам предложат поплавать с акулами или совершить экскурсию на катере в компании кита (или даже двух). А еще это сотни очаровательных кафе, в каждом из которых можно попробовать бананы в карамели и «напиток страсти» мамахуану. И было бы странно не упомянуть знаменитые на весь карибский регион местные ночные заведения с ураганными танцами в компании местных красавиц.

iordania

Иордания

План действия таков: сначала посетите Мертвом море с пользой для здоровья, затем прогуляться по библейским и римским местам и, наконец, поплавать с маской в море Красном, уже на другом конце страны. А на древний город Петру стоит отвести целый день: чудо наступает, когда солнце начинает садиться, и вся каменная архитектура становится чарующего розового цвета. Наблюдать за этим лучше всего с максимально высокой точки.

Источник: https://set-travel.com/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image