На Сахалине появится бальнеологический японский комплекс «Хонока» для туризма

0
917
views

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме были затронуты обсуждением российско-японские отношении. В частности, в яркий пример их потенциала был приведен бальнеологический комплекс «Хонока», который уже строится на острове Сахалин. Премьер-министр страны восходящего солнца Синдзо Абэ заявляет, что это успешное вложение японских инвестиций в Сахалин, и потенциал проектов, которые способна предложить Япония очень высок.

Форум в Санкт-Петербурге

Отношения укрепляются

Синдзо Абэ сетует, что «Хонока» станет важным комплексом для всего острова. Компания из японского Хоккайдо специализируется на СПА-процедурах , и теперь её опыт будет реализован на Сахалине, где японская фирма раскроет секреты и потенциал многих минеральных источников. «Хонока» имеет большие перспективы, иначе японцы не стали бы вкладываться, не будь твёрдо уверены в своём успехе. Это лишь одна из ласточек российско-японских отношений, по нашей стране уже запущено более 100 разных проектов, которые сплотят отношения между двумя странами.

Японская здравница

Стоимость проекта 500 млн рублей

Бальнеокомплекс проектирует и строит компания ООО «Хонока Сахалин» по азиатском проекту, который учитывает местные особенности климатических и ментальных условий. Южно-Сахалинск обзаведется современным комплексом, построенным по примеру здравниц Японии, это один из первых опытов на Дальнем Востоке, однако нет сомнения в том, что здравница настоящим достоянием и желанным местом для посещения не только города, но и всего острова Сахалин.

Проект здравницы в Южно-Сахалинске

Ожидается, что «Хонока» войдет в эксплуатацию уже в конце этого года. Оценочная стоимость проекта 500 миллионов рублей, половину этой суммы инвестировала японская компания «Марусин Ивадера». Сообщается, что  с очень высокой вероятностью, часть персонала будут японцы, в частности, шеф-повар и управляющий. «Хонока» будет работать круглый год.

Жители и гости Сахалина уже совсем скоро смогут ощутить мудрость Японии на своём теле. Зания японцев о здоровье весьма велики, эта страна не случайно является одной из тех стран, где продолжительность жизни находится на очень высоком уровне и теперь Япония готова делиться с россиянами этими знаниями.

Источник: https://set-travel.com/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image