Остров везения в океане есть!

0
622
views

Музыкальный фестиваль на пляже, бухты с белым песком, богатый животный и растительный мир — три острова для тех, кто мечтает отдохнуть от большой земли

текст: GEO Россия

Фото: Tuul & Bruno Morandi/Gettyimages.ru

Ко-Таб, Таиланд

Тайский островок Ко-Таб в провинции Краби, вероятно, чтобы не пропасть в водах Андаманского моря, «привязался» песчаной косой, словно поводком, к острову Чикен, до которого во время отлива можно добраться пешком.

С другой стороны к Ко-Табу примыкает островок Ко-Мор. Вместе они образуют роскошный пляж с белым песком. Острова необитаемы, но днем туристов привозят на Ко-Таб на традиционных «длинно­хвостых» лодках. Отличное место для купания с маской и трубкой: здесь полно не­обычных морских обитателей — рыбы-хирурги, рыбы-ангелы, рыбы-носороги…

Ямайка

Лучше всех к новому туристическому году подготовились ямайцы. Во-первых, недавно в Кингстоне открылся отличный Courtyard by Marriott, первый новый отель на острове за десять лет.

Во-вторых, здесь успешно провели «пилотный» фестиваль One World Ska and Rocksteady Music Festival, посвященный ска и рокстеди — музыкальным стилям, которые зародились на Ямайке в 1950-х. Более того, готово новенькое шоссе, связывающее столицу с пляжами курортной зоны Очо-Риос. Теперь можно выехать из Кингстона после утренней чашки знаменитого кофе «блю маунтин» и уже через час с небольшим нежиться на белоснежном пляже Регги-бич.

Азорские острова, Португалия

Архипелаг посреди Атлантики становится все ближе к Европе благодаря «бюджетным» авиакомпаниям, которые связывают столицу архипелага Понта-Дельада (на острове Сан- Мигель) как с Лиссабоном, так и с некоторыми другими аэропортами Западной Европы. Азоры — это уникальное биологическое разнообразие и неповторимые ландшафты, горячие источники, вулканические кальдеры, океанские пляжи с черным песком и единственная на территории Европейского союза работающая чайная фабрика с собственными чайными плантациями.

А в долине Фурнаш на острове Сан-Мигель расположен один из самых красивых ботанических садов мира. Здесь собраны растения с пяти континентов, работает открытый вулканический бассейн с горячей водой и высоким содержанием железа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image