Лучшие места для отпуска с детьми

0
725
views

Где этим летом отдохнуть с ребенком – этот вопрос возникает у всех родителей, где будет лучше провести отпуск и как самим получить удовольствие.

Российский Юг

Если у вас маленький ребенок, а так хочется куда-нибудь выехать отдохнуть, не оставляя малыша с бабушками или няньками, то самим лучшим вариантом, по рекомендациям педиатров, является юг России.


Реакция маленького ребенка на перемену места может быть совершенно неожиданной. Прежде чем выехать с малышом в путешествие, обязательно посоветуйтесь с врачом, у малыша должны быть все необходимые прививки. Заранее прикупите все необходимые лекарства и средства для детской аптечки.


Плюсы отдыха на юге России:

  1. Бесплатная медицинская помощь, при наличии полиса медицинского страхования
  2. Прекрасная теплая погода
  3. Доступность
  4. Нет языкового барьера
  5. Не нужно долго хлопотать с документами
  6. Развитая инфраструктура
  7. Неплохой сервис

На юге России есть множество замечательных курортов, на которых можно разнообразно и полноценно провести свое драгоценное время отдыха вместе с семьей – это Туапсе, Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодарский край, Кавказские минеральные воды и другие.

Крым

В Крыму сосредоточены необыкновенной красоты места, песчаные пляжи, минеральные воды, горы. Нет необходимости получать загранпаспорта и визы. Для отдыха с малышами лучше всего подходят курорты Западного Крыма – Песчаное, Николаевка, Саки, Евпатория, здесь неглубокое, теплое и чистое море и кварцевое побережье, воздух, насыщенный целебными солями и ионами. Западное побережье Крыма является наиболее доступным по ценовой категории и благоприятным для семейного отдыха

Абхазия

В Абхазии удивительная сказочная природа, здесь есть куда свозить ребенка и на что посмотреть, вода в море чистая и не щиплет детские глазки. Фрукты, овощи очень вкусные и всегда свежие. Ребенок здесь точно получит много положительных эмоций, подышит свежим морским воздухом и хорошо отдохнет.


Можно съездить в аквапарк в Гаграх, для малышей есть неглубокие детские бассейны, причем детям до 4-х лет билет можно получить бесплатно.


Дети также оценят экскурсию в обезьяньем питомнике в Сухуми. В питомнике проживают самые разные виды приматов, за которыми очень интересно наблюдать. Маленькие любители путешествий будут в восторге от общения с этими замечательными животными. Обезьянок можно еще и покормить фруктами и овощами, которые продаются у входа.


Можно прогуляться с ребенком по ботаническому саду, который находится недалеко от питомника с обезьянами. Ребенок узнает много интересного и нового о самых разных растениях, деревьях и кустарниках, которые здесь собраны, а их в ботаническом саду около пяти тысяч.

Болгария

Болгария, с ее мягким климатом очень привлекательна для отдыха с маленьким ребенком. Здесь вкусная еда и дешевые фрукты, теплое Черное море и песчаные пляжи. Ребенку в Болгарии точно не будет скучно.


«Солнечный берег» – это самый большой курорт в Болгарии, здесь есть большие игровые площадки для детей с горками и качелями, детские бассейны, магазины игрушек и даже небольшой зоопарк. Курорт находится на берегу Черного моря, береговая линия протяженностью около 9 километров.


Множество аттракционов и невероятный Развлекательный парк Sunny Beach Luna не оставят равнодушным ни одного непоседливого маленького туриста. Здесь постоянно проводят различные конкурсы, творческие фестивали, показы мод, концерты.


Курорт “Золотые пески” тоже очень привлекателен для отдыха с детьми, здесь чистое и теплое море, многочисленные детские аттракционы и бассейны, проводятся кукольные спектакли с детскими аниматорами, ребенок испытает незабываемые впечатления от отдыха в Болгарии.


Если хотите недорого, но очень хорошо и качественно отдохнуть с детьми, то отправляйтесь в Болгарию, это замечательная страна для семейного отдыха.

Заключение

Для отдыха с маленькими детьми не стоит выбирать экзотические страны, такая поездка может принести вред маленькому организму, не привыкшему к резким сменам климата и температурным перепадам. Необходимо учитывать кулинарные и климатические особенности каждой страны, в которую планируется поездка. Если ребенок еще очень маленький, то детское питание, к которому привык ваш малыш нужно обязательно брать с собой в поездку.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image