Самые фантастические города на Земле

0
840
views

Если вы хотите объехать весь мир, но не знаете с чего начать, тогда вам стоит увидеть самые красивые города на Земле.

Трудно выбрать самый красивый город в мире, потому что красота не всегда оценивается однозначно. Кто-то успел влюбиться в туманный Лондон, никогда там не побывав, а кто-то в Сингапур, будто сошедший из фантастических фильмов о будущем.

В этой статье мы расскажем о самых красивых городах, которые могут заинтересовать любителей истории, культуры и архитектуры.

Порту

Второй по численности населения город Португалии. Как вы уже догадались, название города превратись в название всей страны (даже больше – это ее бывшая столица). А также родина всемирно известного портвейна.

Порту славится цветными домиками, мощенными улочкам и двухуровневым металлическим мостом Понте-де-Дон-Луиш, шедевру инженерной мысли (сейчас он не эксплуатируется).

Средневековые постройки гармонично соседствуют с домиками в стиле арт-нуво. Отсюда лучше всего начинать путешествие по стране.

Город Сана

Столица Йемена. Выбор для тех, кто хочет увидеть действительно что-то экзотические. Это прекрасный, древний город, не похожий на остальные города Аравийского полуострова.

Здесь впервые в истории появились многоэтажные дома, когда в Средневековой Европе десятилетиями возводили замки. Красивейшие пряничные домики вкупе с горами и отсутствием туристов создает впечатление, будто ты находишься на краю света.

Стокгольм

В столице Швеции удивительно все: ее строгая красота, немереное количество велосипедистов, чудо-метро, превращенное в галерею (всего три линии, но зато каких!), парки, детские площадки, намеренная простота.

Здесь прекрасны не только центральные улицы и королевская резиденция Дроттнингхольм, но и спальные районы. Такое чувство, что европейскую красоту соединили с азиатским удобством и практичностью.

Рим

Вечный город прекрасен в любую погоду зимой и летом. Весь город – сплошные выставочные залы музея под открытым небом.

Поразитесь его величием, прогуляйтесь по прохладным, узким улочкам, встретьте рассвет на Испанской лестнице, когда еще город живет своей повседневной жизнью без туристического столпотворения.

Вена

По словам местных жителей, посещение венской кофейни – главное культурное времяпрепровождение туристов. Лишь после этого нужно устроить экскурсию по строгим архитектурным красотам австрийской столицы (одного из древнейших городов Европы!).

Театры, оперные залы, резиденции знатных вельмож, широкие проспекты – подлинный учебник истории архитектуры и градостроительства.

Стамбул

Великий Константинополь стоит на стыке Европы и Азии был главным торговым, культурным, экономическим центром всего материка. Турецкий колорит, базары, захватывающая дух архитектура и воды Босфора не дадут вам заскучать.

Стамбул – это настоящий интернациональный город, где переплелось множество традиций, культур и религий.

Источник: snovadoma.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image