Захватывающий кайтсерфинг на Вьетнамском серфинговом побережье в Хуа Хине

0
980
views

Так как Хуа Хин ориентирован почти также как Вьетнамское серфинговое побережье, то не удивительно, что и этот город осадили кайтеры. Ветер дует в Хуа Хине практически постоянно в течение года, но по словам самих кайтеров лучшие ветра для занятия этим спортом наступают в Феврале, Марте, Апреле. Нам же простым смертным, не страдающим от адреналиновой ломки, желательно ездить в Хуа Хин в Декабре-Январе, когда ветров не так много и можно насладиться купанием в относительно спокойной воде.

Тайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеНа время моего отпуска пришлись и тихие и ветренные дни. Когда море было спокойное, я купалась. Когда поднимался ветер и волны, я мочила ножки в набегающей волне и фотографировала кайтюков.

Тайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеНа длинном Хуахинском побережье обосновалось несколько школ для начинающих и “продолжающих” кайтюков. Я не интересовалась их расценками, но по слухам двухдневный курс новичка стоит от 8 до 11 тыщ рублей. Дальнейшие курсы дешевле. Некоторые школы дают попробовать покайтить бесплатно ))). Ко мне в объектив все время лезли представители кайт-школы KBA ))).

Тайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеКоманда инструкторов в массе своей интернациональна, то есть тайцев среди них очень мало. В основном европейцы, американцы, выходцы с востока…

Тайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа Хине

Как мне показалось на мой неискушенный взгляд научиться кайтсерфингу по сравнению с обычным серфингом и сложнее и легче одновременно. С одной стороны у тебя постоянно есть опора в виде кайта (парашюта), но с другой стороны управлять этим монстром, который в любой момент готов вырваться у тебя из срук и вырвать с доски очень сложно. Я практически не видела новичков, которым это более или менее удавалось, в то время как серферы довольно уверенно стоят на досках уже через несколько дней ) А эти системы крепления и управления кайтом, мне вобще напоминают компьютерные технологии.

Тайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеТайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеКстати говорят, что черные лосинки – это защита от медуз, которые иногда присутствуют в прибрежных водах.

Тайланд. Кайтсерфинг в Хуа ХинеНо зато – это безумно красиво. По пляжу туда-сюда ходят люди похожие на драконов )))

Источник: http://venividi.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image