Где отдохнуть на море, когда на дворе осень?

0
601
views

Северная Африка, курорты Мертвого моря, экзотический Таиланд, юг Турции, Персидский залив и Кипр — в списке мест, которые доказывают, что октябрь не такой уж плохой месяц для отдыха на море.

Конечно, есть гораздо более приятные месяцы для отпуска, чем дождливый и слякотный октябрь, но раз уж так получилось, то не стоит отчаиваться, ведь вариантов вырваться на море посреди осени предостаточно.

Кипр

Кипр отличается высоким уровнем сервиса, за что придется слегка переплатить, но вместе с сервисом здесь предлагается еще и идеальная для октября погода. Ласковое, не жгущее солнце, небольшие перепады температуры в течение дня, температура моря 22-25 градусов — отличные условия, чтобы проводить на пляже весь день.

Тунис

Октябрь в Тунисе — это дешевые отели, 30 градусов на воздухе и 26 в воде. Если бронировать номер напрямую и заранее купить билеты, то отдохнуть в Тунисе получится за смешные деньги. Однако есть несколько важных моментов, которые стоит помнить. Например, нужно обязательно озаботиться комплектом теплой одежды: неприятные дожди в октябре — обычное дело для Туниса. Кроме того Тунис — это все-таки Северная Африка со всеми ее культурными особенностями.

Марокко

Марокко в октябре — неоднозначный вариант, ведь есть слишком много но. Во-первых, ближе к концу декабря начинается сезон штормов, и с детьми здесь точно не отдохнешь. Во-вторых, имеет место большой перепад температур днем и ночью, поэтому нужны будут и летний, и осенний комплекты одежды. В-третьих, Марокко не близко, и придется раскошелиться на билеты.

Египет

Летом в Египте делать нечего, а вот в середине осени наступает благодатное время, чтобы отправиться на популярный среди россиян курорт. Температура воздуха — до 28-30 градусов, воды — до 26. Огромное количество предложений, дешевизна и специальные акции делают Египет самым простым и вполне сносным вариантом октябрьского отдыха на море.

Объединенные Арабские Эмираты

В ОАЭ в октябре настоящее лето с температурой воздуха 35 градусов, а воды — 28. Это идеальная погода для пляжного отдыха, причем пляжи в Эмиратах очень хороши. Другое дело, что в октябре наступает священный месяц Рамадан, во время которого ограничены массовые гуляния и действуют некоторые запреты на развлечения и спиртное. Конечно, гостиничные комплексы и туристическую зону Дубая эти ограничения не коснутся, поэтому те, кого устраивает маршрут гостиница — пляж — море, вообще не почувствуют каких-либо неудобств.

Иордания

В октябре есть вариант вырваться на Мертвое море в Иорданию. Днем здесь можно будет комфортно оценивать целительные свойства Мертвого моря, а вот ночью придется одеваться потеплее: разница дневных и ночных температур весьма ощутима.

Израиль

Октябрьский Израиль — это температура воздуха 26-32 градуса и температура воды в районе 27 градусов. Лучшее время для октябрьской поездки — первая половина месяца, когда все еще стоит сухая и жаркая погода. Конец октября — это уже рулетка: если не повезет, можно весь отдых наблюдать пасмурную дождливую погоду через окно гостиничного номера.

Таиланд

Октябрь — первый месяц в Таиланде после сезона дождей. Температура воздуха устанавливается в районе 30-32 градусов, ночью холодает не ниже 20 градусов, ливни еще бывают, но они краткосрочны и не сильно мешают комфортному отдыху. Предложений от турфирм много, пляжи немноголюдны, цены низки — если мелкие шалости погоды не мешают, то в октябре в Таиланде можно получить отличный пляжный отдых.

Турция

Турецкие курорты в октябре будут предлагать невероятные скидки и завлекать отдыхающих любыми способами, но не спешите соглашаться, ведь погода становится малопригодна для пляжного отдыха. Единственный вариант — выбрать какой-то из южных курортов и отправиться туда в первой половине октября.

Канарские острова

Испания в октябре уже не радует погодой, и отправляться на Пиренеи за пляжным отдыхом — большой риск. Наиболее надежный вариант в этом направлении — Канарские острова, где температура воды остается на уровне 24 градусов, а воздуха — 24-26. Но будьте готовы, что погода все-таки может подвести и прекрасные канарские пляжи оценить в полной мере не удастся. На дни с плохой погодой нужно иметь в запасе список интересных экскурсий.

Мальдивы

Мальдивы предлагают шикарный пляжный отдых круглый год, и главная проблема здесь — непостоянство погоды. В октябре никто не сможет точно сказать, что впереди только солнечные или только дождливые дни — все это будет чередоваться в замысловатом порядке. Наибольшая вероятность поймать идеальную погоду для пляжного отдыха в октябре в начале месяца, когда нет мощных ветров, средняя температура воздуха — 30 градусов, а ночью она не опускается ниже 25.

Источник: http://venividi.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here


CAPTCHA Image
Reload Image